Песня Александра Рыбака «Fairytale» на конкурсе «Евровидение» в 2009 году звучала по-настоящему сказочно и искренне, и покорила миллионы людей по всему миру. Тогда артист вернулся в родную Норвегию с победой, набрав рекордные на то время 387 баллов.

Как изменился Александр Рыбак из Евровидения: фото Master Management 360

Сразу после победы на «Евровидении», Рыбак начал активно расширять границы своего творчества, гастролировать по всему миру. Певец выпустил альбом «Fairytale». Поклонники по всей Европе выстраивались в очереди в музыкальных магазинах, чтобы приобрести диски и получить заветный автограф артиста.

Анна Седокова показала "деликатесы" в миниатюрном бикини: пляжное фото

Гастрольный график Александра Рыбака, начиная с мая 2009 года, расписан наперед, как минимум на полгода, а иногда и на год-полтора. Артист успел выступить на всех континентах, и несмотря на то, что он говорил: «Лучше провести концерт в маленькой стране, где все тебя любят и ждут, чем в большой, где тебя никто не знает», любовь поклонников Рыбак чувствует в каждой стране.

Александра приглашают в качестве почетного гостя на национальные отборочные туры разных стран, а также Рыбак был несколько раз специальным гостем на самом конкурсе «Евровидение». Скрипач выступил на вручении Нобелевской премии в Осло с новой аранжировкой «Fairytale» и симфоническим оркестром. В тот вечер состоялась его встреча с Бараком Обамой и кумиром детства — Уиллом Смитом.

"Буду плохой мамой": молодая жена Виктора Павлика рассказала, как отреагировала на новость о беременности

Как изменился Александр Рыбак из Евровидения: фото с Уиллом Смитом Master Management 360

В начале 2010 года Рыбак попробовал себя в дубляже — озвучил главного героя во всех трех частях норвежской версии мультика «Как приручить дракона». А в начале 2014 года написал и исполнил саундтрек для мультфильма «Как приручить дракона 2», который вышел более, чем в 80 странах по всему миру! В 2017 году Рыбак выпустил полностью придуманную им книгу и музыкальную историю «Trolle» («Тролль»), которая сразу была переведена на несколько языков. А в конце 2019 года Александр презентовал постановку театрального мюзикла «Trolle», в Норвегии.

Леся Никитюк похвасталась пляжным фото из Мальдив и взбесила поклонников высокомерием

Как изменился Александр Рыбак из Евровидения: фото Master Management 360

Как изменился Александр Рыбак из Евровидения: фото Master Management 360

В 2018 году певец снова принял участие в «Евровидении» с песней собственного написания «That's How You Write a Song». Песня рассказывает о вере в себя и свои силы. Так как за все годы Рыбак получил сотни тысяч писем от детей, подростков и родителей с вопросами о том, как ребенку привить любовь к музыке или как написать самому песню, где искать вдохновение. И именно с ответом на все эти вопросы Александр Рыбак выступил на Евровидении в Португалии.

Ирина Горовая показала фото с детьми и новым мужчиной на отдыхе: вся семья в сборе

Как изменился Александр Рыбак из Евровидения: фото Master Management 360

Летом 2020 года общество всколыхнуло откровенное признание Александра. Музыкант рассказал, что был зависим от снотворного и антидепрессантов в течение 11 лет и сейчас проходит курс реабилитации. Как признается победитель «Евровидения», частью лечения для него стало творчество. Музыкант выпустил две песни в разных стилях – «Give Me Rain» («Позади»), «My Whole World», а также позитивную и жизнеутверждающую песню и клип «Magic».

Таюне осталась за бортом: счастливый Олег Винник засветился в компании другой известной блондинки

Как изменился Александр Рыбак из Евровидения: фото из клипа Master Management 360

Как изменился Александр Рыбак из Евровидения: фото из клипа Master Management 360

Сейчас Рыбак получает еще одно образование — учится на композитора фильмов в Колумбийском университете. При этом музыкант продолжает сотрудничать с мировыми компаниями по записи саундтреков, выпускает свои авторские песни. В своем инстаграм Александр часто приоткрывает закулисье своей работы и показывает жизнь, семью, друзей, закулисье, а также красоту Норвегии.

Дочка Юлии Началовой впервые вспомнила о последней встрече с мамой: за 9 дней до ее смерти

Как изменился Александр Рыбак из Евровидения: новые фото Master Management 360

Как изменился Александр Рыбак из Евровидения: новые фото Master Management 360

Напомним, ранее Александр Рыбак выступил в полуфинале и финале Евровидения.

Смотри видео Александра Рыбака:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой