С первого дня начала военного вторжения, телеведущая Катя Осадчая ведет активную информационную войну в социальных сетях. На своей страничке в Instagram она продолжает рассказывать обо всех ужасах, которые творят российские оккупанты, поддерживать благотворительные фонды и делится историями обычных людей, которые были вынуждены покинуть дома или тех, кто до сих пор находится в оккупации.

А на днях Осадчая записала видео, в котором обратилась к своим украинским коллегам из рф, которые уже почти два месяца продолжают молчать о войне.

"Мы до последнего верили, что не существует таких денег, которые заставили бы молчать о войне, о кровавых преступлениях. Этих людей, которые родились в Украине, мы лично призывали и приводили факты, почему нельзя молчать", - рассказала Осадчая.

Далее она назвала имена артистов, с которыми пыталась связаться. Стоит отметить, что помимо общеизвестных «молчунах» таких, как Лорак и Тодоренко, в перечне Осадчей появились новые имена.

  • Таисия Повалий – три дня назад спела на сцене Кремля;
  • Александр Ревва - путешествует с украинским паспортом;
  • Джиган (Денис Устименко) - из Одессы с украинским паспортом;
  • Artik & Asti (Анна Дзюба и Артем Умрихин) - из Запорожья;
  • Анна Седокова - певица;
  • Кирилл Туриченко - певец;
  • Галина Безрук - актриса;
  • А́нна Корсун - певица, известна как Maruv

Катя считает, что эти люди не могут называть себя украинцами, когда их народ убивают.

«Имеют ли они право пользоваться украинским паспортом, если своим молчанием поддерживают убийства, издевательства, изнасилования народа Украины? Неуважаемые звезды, вы недостойны быть гражданами нашей сильной. свободной и мужественной Украины. Украинский паспорт нужно заслужить", - сказала телезвезда.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, что украинская певица Настя Каменских, которая отправилась заграницу с важной миссией, поразила новым стилем. В Сети гадают «неужели нас ждет сюрпиз?». Подробнее в материале.

А еще сын украинской певицы 38-летний Денис Повалий, которая недавно пела в Кремле, вышел на связь из Испании – рассказал, как оказался заграницей, почему до сих пор не в ЗСУ, а так же сообщил, что ищет работу в Украине.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой