Тауно Кангро — эстонская знаменитость. Он скульптор. И ходит в одежде 17 века каждый день — любит эпатировать публику. Тауно — наверное, самый известный эстонский скульптор. Его работы можно встретить по всей стране. Именно к нему на урок скульптуры попал ведущий тревел-шоу «Орел и Решка. Земляне», которое по субботам показывает Новый канал, Кирилл Макашов.

Кирилл Макашов слепил скульптуру обнаженной женщины в Эстонии

Парень не просто лепил скульптуру, а делал это с натуры — с голой женщины, которая позировала творцам. Такого поворота событий Макашов не ожидал.

Анна Завальская поздравила сына с днем рождения: показала трогательное видео

— Мы начали с основ композиции, потом добавляли рельефности и искали композиционное равновесие, работали над свето-теневой модулировкой… — смущенно сказал Кирилл. — Сказать, что я почувствовал себя неудобно — ничего не сказать! Это очень необычно… Натурщица становилась в разные позы, а я думал: «Куда смотреть? Наверное, в глаза»…

Кстати, сам Тауно Кангро не только ходит в средневековой одежде, но и живет в средневековом поместье. Такие в Эстонии называют мызами — это дом с хозяйством. Пожить в этом доме посчастливилось и Кириллу. Что еще парень увидел в Эстонии, можете увидеть в свежем выпуске «Орла и Решки. Земляне».

Олег Винник нашел замену Таюне: появилось видео

Кирилл Макашов слепил скульптуру обнаженной женщины в Эстонии

Следите всей семьей за приключениями ведущих тревел-шоу «Орел и Решка». Сезон «Земляне» с Michelle Andrade и Кириллом Макашовым выходит по субботам на Новом канале!

Напомним, ранее Мишель Андраде начала собирать мусор в Швеции - что случилось с ее карьерой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой