Шведы страшно помешаны на экологии — они культивуруют секонд-хенды, стараются давать вещам другую жизнь, сортируют мусор и пересаживаются на велосипеды. А также всячески привлекают людей к заботе об экологии.

Мишель Андраде собрала мусор в Швеции

Например, они предлагают бесплатно покататься на каяках, но при одном условии. Каком — рассказала ведущая тревел-шоу «Орел и Решка. Земляне», которое по субботам показывает Новый канал, Michelle Andrade.

С опухшим лицом, но очень счастливая: Лидия Таран показала фото без макияжа с отдыха

— Чтобы покататься бесплатно на каяках, нужно плавать собирать мусор. Это называется акваплокинг (от английского «вода» и шведского «собирать»). Идея, правда, не шведска, — отметила ведущая тревел-шоу на Новом канале, а одного датчанина. Но в Швеции очень популярная. — Где еще можно покататься на каяке бесплатно? Вперед, за мусором!

Хотя Michelle было очень неудобно управлять каяком и собирать мусор из-за гипса — за несколько дней до поездки в Швецию девушка сломала палец на руке — ей все равно удалось сделать страну чуточку чище. А себя — счастливее! Ведь она убила одним выстрелом двух зайцев — и к эко-инициативе присоединилась, и нашла интересное бесплатное занятие.

Набрала лишние килограммы: 43-летняя Ани Лорак показала, как выглядит ее фигура сейчас

Мишель Андраде собрала мусор в Швеции

Следите всей семьей за приключениями ведущих тревел-шоу «Орел и Решка». Сезон «Земляне» с Michelle Andrade и Кириллом Макашовым выходит по субботам на Новом канале!

Напомним, ранее Michelle Andrade улетела в Доминикану - нашла наскальные рисунки вымерших индейцев.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой