Греческая кухня славится десятками сортов сыра, вкусными овощами, мясом и морепродуктами. Помимо традиционных продуктов, полакомиться в этой солнечной стране можно и деликатесами. Местные рестораны делают замануху — вывешивают на показ свои лучшие трофеи. Например, рыбу-меч, которую во время съемок тревел-шоу «Орел&Решка. Чудеса света» (Новый канал) впервые попробовала его ведущая Анфиса Черных.

Ведущая Орла и Решки Анфиса Черных попробовала рыбу-меч

Выглядит рыба-меч действительно впечатляюще — 80-килограммовая туша с полутораметровым острым носом. Им она не протыкает свою жертву, как можно подумать, а наносит удар плашмя — это создает сильную ударную волну и на некоторое время останавливает добычу. Но часто бывает и такое, что на своем пути эта агрессивная рыба таранит шлюпки и лодки.

Валерий Меладзе признался, выпивал ли он перед концертом в Киеве

Рыбу-меч ценят из-за нежного вкуса и практически полного отсутствия костей. Иногда ее даже едят сырой, нарезая тонкими ломтиками и поливая соусом на основе лимонного сока. Анфиса же попробовала жареный вариант.

— На вкус что-то между белой рыбой и курицей. Даже больше в сторону курицы или индейки — очень плотная. Вкусная, но больше напоминает мясо, чем рыбу. Такая, богатырская рыба! — отметила ведущая тревел-шоу на Новом канале.

Лаури Юленен из "The Rasmus": о жизни на Гавайях с семьей, новом альбоме и современной индустрии музыки

Ведущая Орла и Решки Анфиса Черных попробовала рыбу-меч

Следите всей семьей за приключениями ведущих тревел-шоу «Орел&Решка». Сезон «Земляне» с Michelle Andrade и Кириллом Макашовым и «Чудеса света» выходит по субботам на Новом канале!

Напомним, ранее Michelle Andrade улетела в Доминикану - нашла наскальные рисунки вымерших индейцев.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой