Журналисты Clutch приехали во Францию на Каннский кинофестиваль, где отмечают лучшие фильмы года и их создателей. В этом году одним из членом жюри стала актриса Джоди Фостер.

Джоди Фостер сравнила съемки кино сегодня с теми, что были 20 лет назад / Getty Images

В среду, 7 июля, она дала мастер-класс во Дворце фестивалей и конгрессов на набережной Круазет для поклонников и начинающих звезд киноиндустрии. Фостер рассказала о своих фильмах, сотрудничестве с другими режиссерами и ответила на вопрос журналистки Clutch.

Лидия Таран после развода с Доманским показала, как выглядит их единственная дочь

Джоди Фостер рассказала, что молодые актеры должны сделать сейчас, дабы добиться успеха, и вместе с тем сравнила современную индустрию с той, что была 20 лет назад.

"Двигатель изменений в кинематографе - компьютерные и цифровые технологии, и для актеров это большой плюс. Поскольку можно снимать фильмы с друзьями, заранее отрепепировав или просто проявив креативность. То есть делать все то, что мы не могли делать в прошлом. 20 лет назад у меня как у режиссера заняло бы три дня, чтобы нанять специальную команду из компаний. Сейчас я могу сделать это все просто на телефоне. Можно работать самостоятельно или с друзьями. Не нужно быть большим профессионалом, чтобы снять фильм. Это может сделать кто угодно. Даже с помощью фотокамеры и обрамления мы все можем быть актерами", - сказала Джоди Фостер.

"Сменил профессию?": Руслан Сеничкин пошел новой дорогой

Джоди Фостер сравнила съемки кино сегодня с теми, что были 20 лет назад / Getty Images

Напомним, ранее Джоди Фостер произвела фурор появлением на Каннском кинофестивале с супругой.

Смотри видео Джоди Фостер:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой