Каннский кинофестиваль проходил на Лазурном берегу ежегодно, но в 2020 в связи с пандемией коронавируса он был отменен. Тем не менее, организаторы объявили, что в 2021 году церемония состоится. И вот во вторник, 6 июля, провели официальное открытие кинофестиваля с красной дорожкой.

Джоди Фостер появилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля с женой Александрой Хедисон / Getty Images

На мероприятии присутствовали знаменитости из индустрии кино, блогеры, модели, актеры, а в их числе и Джоди Фостер с женой Александрой Хедисон. Для красной дорожки звезда фильма Молчание ягнят выбрала длинное белоснежное платье, украшенное камнями, а ее возлюбленная - наряд похожего кроя насыщенно синего цвета.

Во Франции состоялось открытие Каннского кинофестиваля: лучшие образы звезд с красной дорожки

На сцене 74-го Каннского кинофестиваля Джоди Фостер получила Золотую пальмовую ветвь за "яркое и талантливое служение Десятой музе". Награду американской актрисе презентовал испанский кинорежиссер Педро Альмодовара, пока супруга Фостер трогательно поддерживала ее в зале.

Примечательно, что Джоди Фостер сделала каминг-аут в декабре 2007 года. Тогда она прожила уже 14 лет с продюсеркой Синди Бернард.

В 2014 актриса сыграла свадьбу с Александрой Хедисон.

Маша Ефросинина показала фото в купальнике: как выглядит фигура 42-летней телеведущей

Джоди Фостер появилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля с женой Александрой Хедисон / Getty Images

Напомним, ранее Каннский кинофестиваль огласил имена членов жюри.

Смотри видео каминг-аута Джоди Фостер:

Также читай о том, что украинская продюсерка Алена Мозговая не скрывает личную жизнь от поклонников. Мозговая часто делится фотографиями мужа Дэвида Аксельрода и дочери Соломии, а недавно показала редкий снимок своей мамы Виолетты Борисовны. Смотри фотографию и читай подробности по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой