Недавно Сергей Никитюк - эксперт реалити Супер Топ-модель по-украински, которое показывал Новый канал - отправился в отпуск. Для отдыха он выбрал настоящий рай на земле - Шри-Ланку. Сергей не только наслаждается океаном, но и путешествует по острову. Так, он поделился своими впечатлениями от Королевского ботанического сада Перадении - самого большого сада Шри-Ланки.

Сергей Никитюк побывал на Шри-Ланке

- Из небольшого сада при резиденции кандийского короля с буддийским монастырем и парком он превратился в полноценное ботаническое учреждение с богатейшей коллекцией растений со всего мира, - объяснил Сергей Никитюк. - Изначально англичане организовали здесь фабрику по производству алкоголя из плодов и фруктов, но в 1821 году, благодаря усилиям английского ботаника Муна, это место было зафиксировано как ботанический сад с соответствующими научными и просветительскими функциями.

ALEKSEEVа обманули на рынке: украинский певец не был там 10 лет

Занимает сад около 60 гектаров, на которых находится огромное количество экзотических растений, всего около пяти тысяч. Среди них - деревья, кустарники, цветы и специи.

- Здесь сад памятных деревьев - растений, посаженных знаменитыми людьми. Например, дерево Бодхи в 1875 году посадил король Британии Эдуард VII, а дерево Сарака в 1961 году посадил космонавт Юрий Гагарин, - поделился эксперт модельного реалити Нового канала. - Но самой яркой достопримечательностью, на мой взгляд, являются, так называемые "пьяные ели" – аллеи араукарий, которые будто склонились под сильным ветром. Местные жители говорят, что эти "гиганты" боятся термитов, поэтому стараются от них "убежать". На самом же деле это особенность строения самого дерева, которое со временем перестает удерживать ствол вертикально и постепенно наклоняется.

Катя Осадчая спрятала беременный животик под большой курткой

Сергей Никитюк побывал на Шри-Ланке: фото сада

Сергей Никитюк побывал на Шри-Ланке: фото сада

Сергей Никитюк побывал на Шри-Ланке: фото сада

Напомним, ранее Соня Плакидюк и Сергей Никитюк переодевались в палатках перед людьми, которые ели шашлыки.

Смотри видео Сергея Никитюка:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой