В США умер культовый актер Кристофер Пламмер на 92-м году жизни. Он был лауреатом премии «Оскар» 2010 года как лучший актер второго плана в фильме «Начинающие» Майка Миллса.

Умер лауреат премии «Оскар» Кристофер Пламмер

Супруга-еврейка и трое детей: как живет бывший супруг Веры Брежневой

«Крис был необыкновенным человеком, который глубоко любил и уважал свою профессию... Своим творчеством и человечностью он трогал наши сердца. Он всегда будет с нами», — отметил менеджер артиста Лу Питт.

Справка

Канадский актер Кристофер Пламмер родился 13-го декабря 1929 года в Торонто в семье Марии и Джона Пламмер. В детстве он всерьез занимался музыкой и собирался стать пианистом, но увлёкся театром и стал участвовать в школьных спектаклях.

Умер лауреат премии «Оскар» Кристофер Пламмер

В 1954 году он получил свою первую серьёзную роль в нью-йоркской постановке пьесы Сомерсета Моэма «Верная жена». За свою долгую театральную карьеру Пламмер сыграл множество классических ролей, таких, как: мистер Дарси (школьная постановка «Гордости и предубеждения»), Марк Антоний («Юлий Цезарь»), Фердинанд («Буря»), Генрих V («Генрих V»), Гамлет («Гамлет. Рринц датский») и многие другие.

Алла Пугачева вне себя от зависти: как выглядит 73-летняя София Ротару вблизи (ФОТО)

Он был женат трижды, с 1970 по 2021 год жил с Элейн Тейлор. У него есть единственная дочь Аманда от первой супруги.

Ранее мы писали, что на 53-м году жизни скончался актер кино и режиссер Виталий Альшанский. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на данные полиции.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой