Вероника Дидусенко продолжает бороться с устаревшими правилами крупнейших конкурсов красоты на международном уровне. Вероника отправила письмо Джулии Морли (директор организации «Мисс Мира» — прим. ред.) с просьбой пересмотреть правила, которые запрещают матерям, замужним и разведенным женщинам принимать участие в конкурсах.

Мисс Украина Вероника Дидусенка отправила письмо директору Мисс Мира Джулии Морли Master Management 360

Эксклюзивно журналистке Clutch Вероника Дидусенко объяснил, почему записала обращение, а также какую реакцию ожидает.

Как изменился победитель «Евровидения» Александр Рыбак: пережил зависимость и уверенно идет вперед

«За 70 лет правила конкурса «Мисс Мира» не изменились, не изменились они и в течении трех лет моей активной борьбы. Этот сложный год повлиял на переоценку наших жизненные приоритетов, и я надеюсь, Джулия Морли изменит свою позицию и отменит эти архаичные правила конкурса. Я бы, конечно, хотела получить позитивный ответ. Очень надеюсь, что мы сможем провести совместную пресс-конференцию в Лондоне и наконец-то положить конец этим жутким дискриминационным правилам, которые запрещают матерям, замужним женщинам и разведенным, принимать участие в конкурсе. Такое изменение правил кардинально поменяет суть конкурсов красоты. Это даст возможность тысячам женщин с детьми, замужним женщинам использовать конкурсы красоты как очередной трамплин в своей карьере», — рассказала Вероника Дидусенко.

В 2018 году Вероника победила в конкурсе «Мисс Украина», однако была дисквалифицирована из-за того, что у нее есть сын. Это событие дало старт кампании #righttobeamother, которая в 2020 году транформировалась в общественную организацию. Кампания широко известна в мире — более чем 1000 публикаций в глобальных медиа и поддержка всемирноизвестных СМИ.

Буковель вместо Куршавеля: сколько потратили Зеленский, Камалия, Сумская и другие на зимних отдых

Мисс Украина Вероника Дидусенка отправила письмо директору Мисс Мира Джулии Морли Master Management 360

Модель объяснила свою позицию так:

«Наша цель — заставить 4 крупнейших мировых конкурса красоты — «Miss World», «Miss Universe», «Miss Earth» и «Miss International» — отменить архаичные правила, которые дискриминируют женщин по гражданскому статусу, беременности материнству.

Мы снова призываем миссис Морли к переменам. Ради матерей. Ради женщин, которые потеряли детей или имели опыт мертворожденных. Ради женщин во всем мире, которые были замужем, в разводе или овдовевшие. Ради женщин, которых принудили выйти замуж в подростковом возрасте. Мы продолжаем призывать к переменам ради тех, кто живет среди нас, а также тех, кто будет жить после нас! Материнство и замужество не должны ограничивать права женщин, не давая возможности принимать участия в конкурсах красоты.

Я ни минуты не сомневаюсь в своей социальной инициативе #righttobeamother, что мы достигнем успеха и что это лишь вопрос времени. В июле 2020 года мы зарегистрировали общественную организацию, что безусловно является важным продолжением нашей кампании. Движемся к новым достижениям вместе с вами!»

Анна Седокова показала "деликатесы" в миниатюрном бикини: пляжное фото

Мисс Украина Вероника Дидусенка отправила письмо директору Мисс Мира Джулии Морли Master Management 360

Напомним, ранее Вероника Дидусенко рассказала о сыне.

Смотри видеообращение Вероники Дидусенко к оргкомитету «Miss World»:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой