В ночь с 14 на 15 января в Новом Орлеане, Луизиана (США) состоялся Финал конкурса красоты «Мисс Вселенная 2022» - самого скандального и провокационного за все время существования шоу. Присутствие представительницы из рф, в то время как ее страна ведет агрессивную войну в Украине, серьезно осквернило мероприятие и создало его организаторам проблемы и не только репутационные.

Анна Линникова представительница рф

О том, как вела себя «мисс» из росии Анна Линникова, рассказала президент конкурса "Мисс Украина Вселенная" Анна Филимонова. Отвечая на вопросы, в сториз своего Instagram она отметила, что Линникова, по указанию своего директора, постоянно бегала за участницей из Украины Викторией Апанасенко, чтобы сделать общее фото или хотя бы селфи.

Президент конкурса Мисс Украина Вселенная Анна Филимонова

«Пыталась выдавать себя жертвой, обзывала других, кто не хотел быть рядом, расистами», - рассказала Филимонова.

Так же президент конкурса "Мисс Украина Вселенная" обратила внимание на костюм представительницы из рф. Ее алое бархотное платье ассоциировалось со цветом крови. Во многих западных соцсетях ее назвали "Мисс геноцид" и "Крававая барыня".

«Мы гремели на весь мир еще до финала тем, что сделали крутые образы и выстроили концепцию сильного промо своей страны, и ехали не крсоваться в бархате, а доносить смыслы. Они позорно шли со своей «короной российской империи» - это же надо было додуматься так назвать костюм и сделать его в красном. Вы понимаете, что там в голове?», - пишет Филимонова.

Отметим, что участие рф в конкурссе красоты возмутило многих в том числе экс "Мисс Мира 2008" певицу Камалию, которая жестко наехала на участниц и организаторов мероприятия. «Почему не закидали яйцами?",- негодует артистка.

«Мисс Вселенная 2022»: стало известно имя победительницы – скандалы и провокации на самом главном конкурсе красоты

Напомним, что на конкурс «Мисс Вселенная 2022» допустили россиянку Анну Линникову - как ведет себя представительница из россии, ее костюмы и месседжи – реакция Сети.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой