Сегодня ночью стало известно имя победительницы самого главного конкурса красоты «Мисс Вселенная 2022» – ею стала представительница США филиппинского происхождения Р’Бонни Габриель. Первой вице-мис - представительница Венесуэлы, второй — Доминиканской Республики.

«Мисс Вселенная 2022» Р’Бонни Габриель.

Украину на «Мисс Вселенная 2022» представляла 28-летняя Виктория Апанасенко из Чернигова, которая впечатлила выходом в невероятно красивом костюме в четвертьфинале.

К сожалению, украинка не прошла в полуфинал. Не обошлось без скандалов и провокаций - многие возмутил допуск на международный конкурс россиянки Анны Линниковой, которая ни слова не сказала о войне развязанной ее страной против Украины. В день, когда Россия атаковала жилой дом в Днепре ракетой Х-22, она вышла на сцену в красном “кровавом” платье.

Выход россиянки Анны Линниковой

Украинская модель Виктория Апанасенко в эфире канала "1+1" рассказала о провокациях россиянки и ответила на главный вопрос почему оргкомитет допустил Линникову к участию.

Виктория Апанасенко

"Мы очень много работы провели по этому поводу, но ей дали американскую визу и это предрешило ее участие в этом конкурсе. Если американцы выдали ей визу, то оргкомитет не может отказать участнице", – сказала Апанасенко.

Она также прокомментировала попытку россиянки встать рядом с ней для совместного фото.

"Она получила задание от ее оргкомитета, что должна сделать со мной селфи-фотографию. И она это пыталась сделать не впервые. У меня к ней есть только один вопрос и пока что на него нет ответа – поддерживает ли она политику своего президента [Владимира] Путина, который начал войну в Украине, или нет", – рассказала красавица из Украины.

Напомним, что на конкурс «Мисс Вселенная 2022» допустили россиянку Анну Линникову - как ведет себя представительница из россии, ее костюмы и месседжи – реакция Сети.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой