Популярная украинская телеведущая Маша Ефросинина впервые прокомментировала заявление о том, почему они с Олей Поляковой не переходят на украинский язык.

Отметим, что данная позиция вызвала волну хейта украинцев.

Ефросинина и Полякова

"Люди отреагировали на что? Они отреагировали на ужасные, страшные, бездарные оскорбления, которые сделали обо мне. Просто сели там несколько чуваков и две тети и просто облили меня дерьмом. От этого пошли заголовки, которые обычно долетели уже до общей массы людей. Заголовки не в мою пользу. Они кричали, что я отказываюсь говорить на украинском. И вот тут оно уже долетело до тех людей, для которых эта тема очень болезненная.

И я их понимаю. Ибо когда тебе болит и ты читаешь, что она, с*ка такая, отказывается говорить по-украински, ты приходишь к ней в комментарии и желаешь вообще, чтобы ее дети были убиты рашистами и изнасилованы", — эмоционально высказалась Маша в интервью "Радио НВ".

Телеведущая добавила, что еще до начала войны начала вести свои соцсети на украинском языке.

Зибров отчехвостил Полякову и Ефросинину, которые не могут перейти на украинский: "Пусть не рассказывают сказки"

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина

"Далее произошло то, что ты ничего не можешь сделать. Ты не будешь выходить и доказывать всем, что твой Instagram уже давно на украинском, что с первого дня войны и до того, что все интервью и проекты, Евровидение, статьи, блоги — все я вела на украинском, что было в публичном поле. Что я дала на русском языке интервью только каналам, которые говорили на русском на весь мир на русскоязычную аудиторию. Почему-то никто меня на вилы не поднимал за мои обращения в марте и в апреле", — возмутилась Маша.

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой