Телезвезда убеждена, что на самом деле знаменитости держатся за количество просмотров и монетизацию, которую приносит им русский язык. Янина подчеркнула, что среди фанатов ведущей и певицы есть много россиян и русскоговорящих граждан, которые перестанут смотреть и слушать кумиров после перехода на украинский.

Об этом Соколова заявила в интервью для программы "Палає". Также она припомнила знаменитые кокошники Оли, которые долгое время были визитной карточкой певицы.

Янина считает, что исполнительница использовала символ русского национального костюма не просто так.

"Я не представляю, как Оля Полякова будет что-то петь на украинском. Петь "шлепки-шлепки" и иметь на голове кокошник – это осознанно и это не просто так. Это интеграция в еще одну аудиторию. Да, не в таком объеме как Повалий и Ани Лорак, но это тоже "наши" по всему миру и в Украине с пророссийскими мыслями, которые хотят "эге-гей", прийти потанцевать под женщину с красивыми формами и в кокошнике. Этот образ приносил деньги. И как сейчас без него?" – отметила гостья программы.

Что касается Маши Ефросининой, то Соколова убеждена, что ее коллеге не составит труда перейти на родной язык, а любые отмазки и оправдания – бессмысленны.

"Проблема эта связана только с аудиторией и с объемом зрителей, которых они хотят видеть на своих концертах или в YouTube. Русский приносит больше просмотров. Когда я приходила на интервью к Маше Ефросининой, я говорила на украинском, а все остальные гости, которые приходили к ней, говорили на русском. И может это конечно проблема во мне, но русскоязычные гости приносили цифры больше... Нет проблемы перейти на украинский языку любому, кто работает в культурном секторе. Особенно, если иметь гуманитарное образование", — резюмировала Янина.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что "Закройте свою передачу": Арсен Мирзоян обратился к Ефросининой и Полякой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой