В интервью для программы "Слава +" уроженка Боливии Мишель Андраде призналась, что в последнее время часто нарывается на хейт из-за языкового вопроса. Все дело в том, что артистка после начала полномасштабной войны начала писать посты на украинском, но в обычной жизни общается на русском.

Языковой контраст вызвал недоумение у многих зрителей. Сама исполнительница объясняет, что ей нелегко выучить украинский, поскольку она переехала в Киев в 14-летнем возрасте, выучила русский и никогда не сталкивалась с проблемами в общении.

Решение учить украинский исходит из сердца Мишель, однако она просит фанатов не давить на нее и просто дать время:

"Люди ставят такие ультиматумы, сами себя загоняют в какие-то рамки. Я считаю, что не стоит этого делать… Я поддерживаю блогеров, артистов, которые переходят на украинский язык. Я считаю, что это классно, потому что мы так влияем на людей, на массы. Мы показываем своим примером, что уважаем свою культуру, свою страну и свой язык".

Мишель также рассказала о курьезной ситуации из-за языка на съемках "Орла и решки". Так, в одной из стран с ее съемочной группой произошел досадный инцидент, когда местные спутали их с россиянами.

"Когда мы ездили с "Орлом и решкой", помню, что когда разговаривали по-русски, и нам говорили: "О, русские". И я такова: "Нет, Украина". Действительно, если бы мы говорили на украинском языке, возможно, они бы говорили: "О, Украина".

Сейчас звезда не только не планирует сменить страну жительства, но и строит планы на светлое будущее именно в Украине. Ради сольной карьеры певица уже ушла из-под крыла Потапа и готова развивать себя самостоятельно.

Теперь Андраде изменила формат сотрудничества с лейблом MO3GI и теперь пользуются лишь услугой дистрибуции.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что У Потапа перекосило лицо: отменяет все концерты (фото, видео).

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой