Украинская певица Светлана Лобода, которая много лет успешно строила карьеру в россии и даже стала там звездой №1, оказалась в «черном списке» нежелательных для росиийского шоу-бизнеса звезд вместе с Настей Каменских, Потапом, Надей Дорофеевой, Иваном Дорном, Верой Брежневой и другими украинскими артистами. Но, какого было удивление певицы, когда и на Родине ей оказались не рады. Не так давно Clutch сообщил, что в комитете Верховной Рады из-за "антиукраинской позиции" предложили лишить звания "народный артист Украины" нескольких исполнителей, среди которых оказалась и Светлана Лобода.

Светлана_Лобода_на_VK_Fest_2018
Светлана_Лобода_на_VK_Fest_2018
Светлана Лобода кардинально сменила имидж

На своей страничке в Instagram знаменитость опубликовала пост, где заявила, что не станет обращать внимание на различные списки, ведь сейчас у нее есть дела поважнее – это благотворительность и работа в волонтерском штабе в Латвии.

Светлана Лобода помогает украинским беженцам в Латвии

Но, буквально на следующий день, 22 марта, Instagram певицы был заблокирован в Украине. Как сообщает unian.net Светлана была крайне недовольна и уже успела высказаться по этому поводу:

"Вчера на территории Украины был заблокирован мой Instagram. Произошло это сразу после того как я сделала пост о благотворительных программах, направленных на помощь лишившимся своего дома украинцев. Меня ужасает уровень цинизма заказчиков, которые в тот момент, когда часть регионов Украины находятся на грани гуманитарной катастрофы, стремятся заработать дешёвую популярность в узких кругах бесконечным популизмом вместо реальных дел. Не время вражды внутри, доносов и списков, не превращайтесь в тех, против кого воюете. Сила народа в единстве и взаимопомощи", - написала Лобода.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине идет полномасштабная война с российскими оккупантами. Свою лепту старается внести и украинская певица Тина Кароль, которая прямо сейчас находится в Польше. Так, 20 марта 2022года в городе Лодзь состоялся благотворительное мероприятие «Вместе с Украиной», где приняли участие артисты из разных европейских стран. Украинская звезда так же выступила на концерте в поддержку Украины, который транслировался на 40 стран мира.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой