Сегодня, когда в Украине идет полномасштабная война с российскими оккупантами, весь украинский народ встал на защиту страны и звезды не исключение. Мы уже рассказывали, что певица Алина Гросу пошла работать в столовую, где готовит еду для беженцев, дизайнер Андре Тан шьет для них нательное белье и теплую одежду. Много звезд работают на информационном фронте - Катя Осадчая с Юрием Горбуновым, Настя Каменских с Потапом регулярно публикуют посты, где рассказывают о зверствах российских оккупантов. Ведущие со всех украинских каналов объединились и беспрерывно ведут новости 24/7 . Каждый помогает, как может.

Тина Кароль выступает в Польше

Свою лепту старается внести и украинская певица Тина Кароль, которая прямо сейчас находится в Польше. Так, 20 марта 2022года в городе Лодзь состоялся благотворительное мероприятие «Вместе с Украиной», где приняли участие артисты из разных европейских стран. Украинская звезда так же выступила на концерте в поддержку Украины, который транслировался на 40 стран мира. Фото и видео уже появились на ее официальном аккаунте в Instagram.

Кароль появилась на сцене в элегантном белом платье и исполнила свои знаменитые композиции «Закрыли твои глаза» и «Украина – это ты».

Пока артисты выступали, зрители со всего мира могли отправить благотворительные смс, средства от которых пойдут на помощь украинским беженцам, которых уже насчитывается 10 миллионов.

Напомним, что в первый день войны, 24 февраля, Кароль опубликовала на своей страничке в Instagram пост, где сообщила, что находится в монастыре и молится за Украину. Чуть позже артистка, не стесняясь в выражениях, обратилась к президенту рф путину.

Тина Кароль обратилась к президенту России Путину

В комментариях под постами было очень много слов благодарности, но стоило только Кароль переехать в Польшу, так настроение ее подписчиков кардинально изменилось. «Позор!» и «Показуха!» пишут в Сети, обсуждая «патриотизм» украинской артистки.

Война Украина Россия 2022: смотри видео по теме

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой