В комитете Верховной Рады предложили лишить звания "народный артист Украины" нескольких исполнителей из-за "антиукраинской позиции".

Николай Басков пожаловался на травлю украинцев
Николай Басков пожаловался на травлю украинцев

Как отметила народный депутат из фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук на своей странице в Facebook, пока в Украине полным ходом идет полномасштабная война, некоторые артисты продолжают продавать свое достоинство за кровавые рубли, отрицают или замалчивают войну и поддерживают агрессию против нашей страны.

"Эти люди не будут иметь никаких почестей в Украине не только на человеческом уровне, но и официально", - подчеркнула Кравчук.

Филипп Киркоров снова сменил имидж
Филипп Киркоров снова сменил имидж

Авторы законопроекта – 14 народных депутатов. Среди них – Рыбчинский, Парасюк, Черновол, Ильенко, Луценко и Левченко.

"Проектом Постановления предлагается обратиться в Совет национальной безопасности и обороны Украины с предложением о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к физическим лицам, а именно лишить государственных наград Украины Таисию Повалий, Ани Лорак, Светлана Лобода, Виталия Козловского, Бортко Владимира, Филиппа Киркорова, Николая Баскова", – сказано в документе.

Светлана лобода, растяжка, волочкова, шпагат
Светлана Лобода похвасталась растяжкой: куда той Волочковой

Принятие постановления будет способствовать "предупреждению антиукраинских проявлений среди деятелей культуры, искусства и шоу-бизнеса, а также станет логическим продолжением борьбы с сепаратизмом на всех уровнях".

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине идет полномасштабная война с российскими оккупантами. Свою лепту старается внести и украинская певица Тина Кароль, которая прямо сейчас находится в Польше. Так, 20 марта 2022года в городе Лодзь состоялся благотворительное мероприятие «Вместе с Украиной», где приняли участие артисты из разных европейских стран. Украинская звезда так же выступила на концерте в поддержку Украины, который транслировался на 40 стран мира.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой