С начала вторжения российской армии на территорию независимой Украины многие зарубежных звезды тут же высказали слова поддержки. Певица Мадонна опубликовала фото, где показала российскому президенту средний палец. Голливудская актриса Анджелина Джоли пообещала помочь украинским беженцам, которые пострадали из-за военных действий РФ.

А вот ее коллега актер Леонардо Ди Каприо по данным СМИ уже пожертвовал 10 миллионов долларов для украинской армии.

Леонардо Ди Каприо фото: gettyimages

Свой вклад сделала и самая знаменитая пара Британии – Виктория и Дэвид Бекхэм. Знаменитости организовали фонд, который собирает средства для украинских детей, а от себя лично перечислили миллион стерлингов ( 1,3 миллиона долларов по курсу).

Дэвид и Виктория Бекхэм фото: gettyimages

Американская актриса с украинскими корнями Мила Кунис вместе со своим супругом актером Эштоном Катчером объявили о запуске сбора пожертвований для помощи пострадавшим от российской агрессии на территории Украины. 3 миллиона долларов звезды добавили от себя лично – 15 уже собрал фонд.

Мила Кунис и Эштон Катчер фото: gettyimages

Пожертвования для украинских детей сделала и автор легендарного "Гарри Поттера" Джоан Роулинг. Писательница уже пожертвовала 1 миллион стерлингов.

Джоан Роулинг фото: gettyimages

Модель Крисси Тейген в первые дни войны на своей страничке в Instagram опубликовала пост, где призвала всех неравнодушных перечислять деньги на счет фонда, который был создан для помощи украинцам.

Крисси Тейген фото: gettyimages

Супермодели Джиджи и Белла Хадид сообщили, что средства, которые они заработают на показах в рамках недель моды, они перечислят на помощь Украине.

Джиджи и Белла Хадид фото: gettyimages

Напомним, что ранее мы рассказывали, кто еще из звезд российского шоу-бизнеса покинул Россию – все они против войны с Украиной.

Война Украина Россия 2022: смотри видео по теме

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой