За последние несколько дней многие российские знаменитости, которые были не согласны с политикой Путина и войной, которую тот развязал с Украиной, спешно покинули Россию. Так, по информации СМИ и Телеграмм-каналов «Раньше всех» и «Только никому…», заграницу уехали Алла Пугачева с Максимом Галкиным. По предварительным данным звездное семейство могло отправиться в США, где проживает ее старшая дочь Кристина Орбакайте или же в Латвию, где у них есть недвижимость.

Алла Пугачева и Максим Галкин покинули Россию

Российская журналистка Ксения Собчак вместе с сыном Платоном, как сообщает телеграмм-канал была замечена в аэропорту Тель-Авива.

Ксения Собчак с сыном в аэропорту Тель-Авива.

Стоит отметить, что сами знаменитости пока не комментировали эту информацию.

А вот режиссер Кантемир Балагов и кинокритик Антон Долин сообщили о своем отъезде сами.

«Мы уехали из России. Мы очень сожалеем и глубоко опустошены. В один момент у нас отобрали наше будущее. Наши жизни были отобраны у нас. У нас забрали родителей и друзей. Но одного они не смогли взять - это КИНО. Наши сердца вместе с Украиной и русскими людьми, которые против этого кошмара»,- написал режиссёр.

" Мы уехали. Причин несколько. Хотя в реальности только одна – преступная война в Украине, инициированная руководством РФ...",-пишет кинокритик.

К их числу присоединилась и известная поэтесса Вера Полозкова, которая сегодня, 7 марта, на своей страничке в Instagram сообщила о своем отъезде.

Поэтесса Вера Полозкова

Скриншот с Instagram Веры Полозковой

Ранее мы писали, что Россию так же покинула Ани Лорак, но по другой причине.

Напомним, что первая леди Украины Елена Зеленская показала миру фотографии убитых украинских детей и призывала НАТО закрыть небо над Украиной.

А Катя Осадчая обратилась к знаменитым украинкам, которые работают в России с просьбой не молчать, Ольга Цибульская и Настя Каменских к матерям российских и белорусских солдат, а вот Потап придумал «сказку» о войне, где главные герои – Путин, Лукашенко и Украина.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой