Популярная ведущая и блогер Маричка Падалко, о четвертой беременности которой Сеть гудит уже несколько недель, решила исполнить свой гражданский долг и встать на военный учет.

Объясним: 17 декабря 2021 года в силу вступил приказ №313 Министерства обороны Украины, согласно которому женщинам десятков профессий придется встать на обязательный учет военнообязанных. Как журналист Падалко попала в этот список и добровольно позвонила в военкомат, чтобы узнать, как можно стать на учет, однако там ей не смогли помочь.

По словам Марички, ей рассказали, что пока в военкоматах не провели разъяснительную работу касательно нововведений, потому сотрудники ничем не могут помочь желающим встать на учет.

Позже замминистра обороны Анна Маляр заявила, что сейчас не нужно "никуда бежать", потому что все процедуры до сих пор обрабатываются и будут упрощены в ближайшем будущем.

Зеленского просят отменить воинский учёт для женщин: петиция набрала 25 тысяч голосов.

Тем временем 18 января Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию, в которой правительство просили отменить военный учет женщин. В Офисе Президента заявили, что глава государства дал задание Министру обороны сократить перечень специальностей и профессий, согласно которому женщин будут ставить на военный учет.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Маричка Падалко умилила Сеть фото с родителями: "Папина дочка".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой