Когда актриса Ксения Мишина, которая стала первой героиней шоу «Холостячка», сообщила о расставании со своим избранником – комиком и сценаристом Александром Эллертом, многие фанаты были в полном недоумении. Некоторые до сих пор не верят и предполагают, что пара на самом деле до сих пор продолжает отношения и даже готовится к свадьбе.

Несмотря на множество подтверждений (напомним, что Эллерта и Мишину неоднократно видели вместе), актриса продолжает интриговать поклонников новыми постами, где рассуждает об отношениях между людьми и токсичных установках, которые разрушаю человека и даже способны его морально убить.

«С детства нас учили тому, что отдавать, делиться, помогать это хорошо. Ты хороший, если сделал что-то хорошее. А если ты хороший - ты любимый. Странная схема рыночных отношений, которая однажды может тебя убить. Быть хорошим. Заслужить любовь.
Потерпеть ради будущего. Эти токсичные установки толкают нас отдавать даже тогда, когда мы не наполнены. Отдавать тогда, когда не хочется, ведь больше всего хочется быть хорошим, быть любимым.
И вот мы здесь и там уступаем, терпим, смиряемся, ждём в ожидании чуда. Ждём, что наступит тот момент, когда наши хорошие дела перевесят чашу весов и наконец наступит награждение и мы окунёмся в счастье. На этом скользком пути мы поддерживаем себя фразами «что не убивает, делает нас сильнее» и они даже помогают, но мы продолжаем страдать не получая ничего взамен. Ведь мы отдаём, потому что хотим быть хорошими и в 99% случаев нас об этом никто не просил. А значит единственный, кому эта жертва была нужна- это ты сам. Замкнутый круг, в котором обязательно наступает момент разочарования. Гнев и агрессия берут управление нами в свои руки и тут бы встрепенуться, осознать, что я иду не туда. Но с детства нас учили «хорошая девочка, не дерётся, не кричит, не злится и не ругается». И опять кривая логика. И мы заходим на новый круг : вина за то, что испытали злость и агрессию к другим или даже к себе, неважно…⠀
Иногда кажется из этого круга просто нет выхода. Но он есть. Просто нужно выбрать себя. Свою радость, удовольствие, создать состояние, свой комфорт. Это и есть день, когда ты почувствуешь», - написала Ксения.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Экс-"Холостячка" Мишина честно призналась, за что ей было стыдно: реакция Эллерта поразила.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой