Сегодня петиция Игоря Васильевича Кондратюка набрала необходимое количество подписей и будет передана на рассмотрение Владимиру Зеленскому. Отметим, согласно украинскому законодательству, если петиция набирает как минимум 25 000 подписей в течение 90 календарных дней, Президент лично рассматривает предложение и публично говорит о своем решении касательно инициативы украинцев.

В случае, если глава государства признает целесообразным изложенные в документе предложения, он может привлечь к реализации инициативы соответствующие органы. В любом случае Зеленский должен ответить, что думает о возможности запрета концертов российских артистов в Украине.

Напомним, в пояснительной записке Игорь Кондратюк аргументирует свое решение создать петицию тем, что звезды российской эстрады своим творчеством выражают поддержку агрессивных действий РФ по отношению к украинскому народу. Кондратюк предлагает сделать исключение для тех исполнителей, которые высказывают публичное несогласие с действиями Кремля.

Скриншот, петиция Игоря Кондратюка набрала необходимое количество голосов

Напомним, ранее продюсер неоднократно категорически высказывался в отношении возможности российских звезд выступать для украинской публики. В частности, недавно Сеть потрясло громкое заявление звезды о позиции Ани Лорак касательно гастролей в Украине: "Каролина — яркая артистка, у которой мало мозгов": Кондратюк резко отреагировал на позицию Лорак.

Также мы писали, что Кондратюк требует запретить концерты российских звезд в Украине и называет российских коллег "глашатаями "русского мира".

А что ты думаешь о запрете для российских артистов давать концерты в Украине?

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой