С чего начался ваш блог?

- А можно сказать с ягодиц? (смеется). Ну, так и есть. Раньше было модно показывать, чего ты добился в тренажерном зале. Вот и постили фото натренированной пятой точки. На ней заработала около 50 тысяч своих первых подписчиков. Это потом уже пошел мейнстрим фитнес-мама, далее мне надоели эти мамские темы и вечное обсуждение, чем я кормила Мисю, и плавно перешла в lifestyle.

Блогер Корячка: как создала блог, сколько зарабатывает и что хочет посоветовать хейтерам

Как думаете, что помогло вам набрать более 800 тысяч подписчиков в Instagram? Чем заинтересовать пользователей?

- Если быть честной, то огромные капиталовложения, усердный труд и харизма. Сейчас такая дикая конкуренция, что без денег тебя Instagram особо не будет ранжировать. Ну или нужно сильно эпатировать, но это не моя история.

Если не секрет, сколько составляет ваш доход в месяц, и из каких бизнесов он поступает?

- Вы лучше спросите, сколько мы тратим, имея большую команду. Чтобы создавать контент, нужно вложиться так же. Немного развею миф об огромных мешках денег блогеров. Большинство из них половину своих достижений выдумывают, доходило до абсурдной покупки пакетов с ЦУМа и дорогих вещей на прокат, фото возле машин, которые им не принадлежат и т.д. Я иногда уходила в минус с заработками и жила на зарплату мужа. Не все так радужно, как все думают.

Зарабатывать можно со всего: гивов, рекламы, продажи курсов, создавать собственные бренды и самое прикольное, что это можно делать одновременно (улыбается).

Расставила ножки пошире: "Холостячка" Злата Огневич впечатлила позой на новом фото

Блогер Корячка: как создала блог, сколько зарабатывает и что хочет посоветовать хейтерам

Верите ли вы, что сейчас можно получать прибыль в социальных сетях и не иметь другой постоянной работы?

- Социальные сети - это уже работа. Если вы думаете, что так легко придумать идею для фото, которое цепляет, или снять видео, которое досмотрят хотя бы до середины, то вы ошибаетесь. Это колоссальная умственная работа, эмоционально и физически выматывающая. Но она приносит уйму удовольствия по итогу. Поэтому смело можно заявлять, что вести блог - это трудная работа. Мне вполне хватает ее одной. Если у кого-то получается вести блог и еще при этом работать офлайн - можно поставить памятник.

В описании профиля у вас написано «супер вумен». Кто это и как ею стать?

- Супер вумен - это каждая мама без исключения. В современном мире, чтобы реализовать себя в образе хорошей мамы, любящей жены и при этом быть успешной, действительно нужно быть супер вумен.

Вы часто показываете дочку Амину и мужа, которого ласково называете Енотом, в Сети. Они всегда охотно соглашаются на съемку?

- Когда они не соглашаются, их никто не заставляет насильно. Мы ведем блог в свое удовольствие. Поэтому снимаем, когда у всех хорошее настроение.

Юрий Горбунов показал, как выглядит Олег Винник в реальной жизни: видно морщины

Блогер Корячка: как создала блог, сколько зарабатывает и что хочет посоветовать хейтерам

Как считаете, стоит ли блогеру делиться всеми событиями из жизни (и хорошими, и плохими) или лучше сосредоточиться на позитиве? Насколько открытой стоит быть с аудиторией?

- Я делюсь реалиями жизни. В ней не только позитив. Показываю своей аудитории, как справиться с негативом, с горем. Не нужно одевать розовые очки на людей. Лучше их научить быть счастливыми, несмотря на трудности.

Вы любите постить секси-фото в Instagram. Какие находите плюсы и минусы в таких снимках?

- Один из минусов - это фото в директ нелицеприятных деталей своего тела от поклонников. Хотя как минус? Это плюс! Мы потом с мужем полвечера умираем от смеха с этих фото. Когда я оголяюсь перед аудиторией, то тут два момента для них: делюсь эстетикой, страстью, которой не хватает в их жизни; мотивирую заниматься своим телом.

Что нужно сделать, чтобы быть в такой же классной форме?

- Я не в классной форме. Это фотошоп (смеется).

Бывшая жена Позитива после развода рассказала о бессонных ночах и пустых слезах: "унижала себя"

Какой совет хочется дать хейтерам?

- Не переставайте меня ненавидеть. Ваша ненависть делает меня сильнее и успешнее. Чмоки.

Напомним, ранее блогер-миллионник Ян Гордиенко раскрыл секрет, как зарабатывать на YouTube.

Смотри видео с блогершей Корячкой:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой