В Токио, Япония, на днях начались Олимпийские игры. Изначально они должны были состояться в 2020, но из-за пандемии коронавируса приняли решение перенести состязания на год и провести их без зрителей. Так, 23 июля состоялось официальное открытие.

Дарья Билодид получила бронзу на Олимпийских играх в Токио

В субботу, 24 июля, 20-летняя дзюдоистка Дарья Билодид принесла Украине первую медаль - бронзу. В четвертьфинале одержала победу над израильтянкой Шири Ришон, но позже японка Фуне Тонако ее одолела.

Олег Винник дал понять, действительно ли разошелся с Таюне - появился фотофакт

На странице в социальной сети Билодид призналась, что мечтала о золотой медали на Олимпийских играх. Бронзу она принимать не хотела и даже собиралась отказаться от награды. Единственной мотивацей стали слова мамы, которая попросила дочь выграть медаль ради нее.

"И я это сделала, ради нее и папы. Потому что они заслужили эту медаль и посвящаю ее я им. Спасибо вам, родные! Вы всегда были рядом, поддерживали меня, когда хотелось сдаться, и находили нужные слова, чтобы я продолжала идти. Сейчас я осознаю ценность этой медали, для меня она отражается золотом, потому что мы прошли через столько трудностей и препятствий и все-таки дошли до финишной прямой, пусть не так как хотелось бы, но с медалью и историей на всю жизнь", - написала Дарья Билодид и отметила, что от главной мечты не отказывается.

Екатерина Бужинская рассекретила, за кого вышла замуж в Болгарии - красавец-бизнесмен

Напомним, ранее Лилия Подкопаева рассказала, за кого болеет на Олимпиаде в Токио.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что на день рождения украинская телеведущая Маричка Падалко вместе с семьей также предпочла заниматься спортом. О том, как долго готовилась к предстоящему путешествию, телеведущая рассказала в материале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой