В прошлом году ивент не состоялся по причине карантина, а в этом году с новой силой дети из разных стран соревновались в исполнении украиноязычных песен разных эпох. Одно из условий участия в фестивале для детей из разных стран - исполнить песню на украинском языке. Помимо вокалистов на фестивале также представлены конкурсанты в номинациях "Хореография", "Изобразительное искусство", "Театральное искусство".

Екатерина Бужинская провела фестиваль украинской песни в Болгарии

На днях, в городе Варна (Болгария), в пятый раз состоялся ежегодный фестиваль "Под солнцем Болгарии", который ранее назывался "Україна - це ми". Организатором события является сама народная артистка Украины и ее партнеры.

Блогер Антон Мурафа рассказал, как озадачил друга подарком: "казалось, что элитный"

Гран-при фестиваля в категории "Вокал" получил Стрехо Мирослав, а в категории хореография - ансамбль "Любисток". Эти ребята получили главный приз - путевки на отдых в Болгарии. Также среди победителей детского ежегодного фестиваля значатся такие имена: Диана Охотникова, Ева Кармазина, Артем Горбатюк и Александра Головко. По словам Екатерины Бужинской, в этом году участники фестиваля были намного сильнее, чем в прошлых годах, видно было, что на подготовку у ребят было аж целых два года.

- Дети - не только наше настоящее, но и наше будущее. Благодаря культуре, в том числе и музыкальной, мы прививаем им правильные ценности. Меня невероятно растрогали некоторые выступления участников, были мурашки по коже и непередаваемая гордость за нашу страну и необычайно талантливых детей. В такие минуты наворачиваются слезы радости, - комментирует Президент фестиваля Екатерина Бужинская.

Канны 2021: Тильда Суинтон на премьере фильма "Память" в платье-ночнушке - смотреть фото

Екатерина Бужинская провела фестиваль украинской песни в Болгарии

Напомним, ранее Екатерина Бужинская сняла видео с детьми от болгарского бизнесмена - такие взрослые.

Смотри видео Екатерины Бужинской:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой