Эфиопы — одни из самых первых христиан на Земле. Правда, их традиции заметно отличаются от православных верующих в Европе. Например, эфиопы строят храмы под землей. В некоторых из них побывала Michelle Andrade — певица и ведущая тревел-шоу «Орел&Решка. Земляне», которое по субботам показывает Новый канал.

Мишель Андраде побывала в Эфиопии

Лалибэла — настоящий африканский Иерусалим. В этом эфиопском городе расположены 11 средневековых скальных храмов, которые находятся под землей. Только представьте: эфиопские мастера одной лишь киркой без использования цемента и глины создавали это чудо света. Главный храм — церковь Спасителя Мира, полностью выдолбленная в цельной скале и уходящая вглубь на 30 метров. Это самый большой монолитный храм во всем мире!

Неудобные вопросы: как говорить с ребенком о болезни близких

— Все храмы связаны между собой траншеями, норами и тоннелями. Построены они одинаково — вырезаны в четырех стенах, в которых есть технические помещения для хранения свечей и гробов, также там спали монахи, — рассказала ведущая тревел-шоу на Новом канале.

Отличаются от наших не только африканские православные храмы, но и местные религиозные обряды.

— Служба эфиопов не похожа на нашу. Во время молитвы они не крестятся, только приклоняются к земле. Целуют не иконы, а стены церквей. Стоят не в храме, а на улице. Во время службы эфиопы не поют псалмы, а танцуют и бьют в барабаны, — отметила Michelle Andrade.

Бывший муж Соломии Витвицкой поздравил ее с днем рождения: появились фото

Мишель Андраде побывала в Эфиопии

Следите всей семьей за приключениями ведущих тревел-шоу «Орел&Решка» по субботам на Новом канале!

Напомним, ранее Мишель Андраде подстриглась под мальчика.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой