Украинский телеведущий и комментатор песенного конкурса «Евровидение» Сергей Притула высказался о выступлении группы «Go_A», которая показали яркий номер на арене «Ахой» в Роттердаме. Также он признался, что жюри устроило нашей стране «холодный душ» в виде низких баллов.

По словам Притулы, в прошлом году продюсеры СТБ «перелопатили» множество треков молодых и не очень медийных украинских команд в поиске «изюминок». Вскоре музыкальный продюсер Национального отбора выбрал малоизвестную группу и пригласил ее на Национальный отбор. Группа «Go_A» призналась, что была удивлена такому повороту событий.

Злата Огневич прокомментировала победу в гипер-шоу "Маска"

После победы коллектив получил не только поздравления, но и необоснованную критику: «Кому-то не угодила своей внешностью солистка Екатерина, кому текст песни, кто-то ставил под сомнение смысл выступления на Евровидении украинский и т.д», - отметил Притула.

Однако из-з пандемии COVID-19 конкурс был перенесен на следующий год. Сергей заявил, что замена песни пошла им только на пользу. Именно композиция «Шум» полюбилась многомиллионной европейской аудитории.

«Все 38 стран дали нам баллы от зрителей! 267 баллов и второе место. Более взяли только итальянцы», - с восторгом написал ведущий.

Рыжая копна волос и фирменная щербинка: как Алла Пугачева выглядела почти 50 лет назад - видео

Комментатор счастлив, что, несмотря на низкие баллы от жюри, Европа высоко оценила наших ребят: «Слава Богу, зрители обычно не являются участниками подковерных игр, а голосуют сердцем».

Ранее мы писали, что песня "Шум" попала в топ-5 хитов рейтинга Spotify.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой