Андрей Джеджула, ведущий канала Дом

"Дома на даче у меня есть аэрохоккей, настольный теннис и бильярд. Еще люблю настольный футбол и настольный хоккей. Когда я работал в Министерстве иностранных дел, то во время обеденного перерыва мы играли в настольный теннис. У нас были целые баталии, соревнования, турниры два на два. Приходилось нормально попотеть. Очень интересная игра.

Андрей Джеджула рассказал о любимых настольных играх

Пинбол – невероятная штука, затягивающая. Я начинал играть в эту игру на приставке Nintendo. А когда увидел автоматы вживую, понял, что отлипнуть от них невозможно.

Не могу выделить какую-то одну из перечисленных игр. В каждой свой шарм, своя суперидея. Все они веселые. Все сближают. Все командообразующие. Ну а если называть ТОП-3, то это, наверное, настольный теннис, бильярд и аэрохоккей.

Настольные игры появились до компьютерных. У них долгая история. Это игры с душой. Компьютерные постоянно меняются, обновляются. А у настольных все остается неизменным: и правила, и условия, и формат. Будет очень печально, если они исчезнут.

Сын Григория Чапкиса показал жену

Андрей Джеджула рассказал о любимых настольных играх

Анна Завальская, певица

"Был период в жизни, когда в сложившейся компании близких друзей мы частенько играли в Uno и Мафию. Также помню увлечение Монополией. В семейном кругу играть в настольные игры у нас традиции нет. Но благодаря пятилетнему сыну я заполняю кое-какие пробелы сейчас. Например, игры, где используются кубики и фишки, были популярны всегда, а относительно недавно перекочевали в виртуальный мир. Но нам обоим нравится аналоговая версия, когда нужно перемещать свои фишки по полю, перед этим бросая кубик с цифрами от одного до шести. Сколько выпадет на кубике – столько шагов и нужно сделать навстречу финишу. В процессе азарт захватывает всех участников. А ещё нам очень нравится Jenga! В попытках не развалить башню, развиваем моторику рук, координацию и внимательность.

Оставила Таюне без шанса: Надежда Мейхер очаровала Олега Винника

Анна Завальская рассказала о любимых настольных играх

Я поклонница интеллектуальных игр, и любимой остаётся Что? Где? Когда?. Особенность этой игры в коллективной мыслительной работе, в способности предлагать множество версий ответа, анализировать их, интуитивно и логически отсеивать ненужное и приходить к общему знаменателю. В ЧГК может играть буквально каждый. Не имеет значения, сколько вы знаете. Важно то, как вы эти знания используете. Каждая игра эффективно тренирует мозг и в целом помогает чувствовать себя в жизни более раскрепощенно, учит смотреть на привычные вещи под новым углом. Признаюсь, эта игра – мой сильный наркотик и мощный поток вдохновения.

Сама я играю в настольные игры редко, но поощряю вдохновение моего папы, который поддерживает интерес внуков к любым развивающим играм. Он легко обучил их азам игры в шахматы, шашки, даже в Чапаева! Покупает им разнообразные развивающие игры (от ручного футбола и дартс до сложных конструкторов) и с удовольствием сам участвует в процессе сборки и эксплуатации.

"Самый лучший муж в мире": беременная жена Виктора Павлика показала, какой сюрприз получила от любимого

Анна Завальская рассказала о любимых настольных играх

Самое большое достоинство настольных игр, безусловно, в общении. В игре человек незаметно раскрывает и проявляет все свои лучшие и худшие качества. Игра – это модель-квинтэссенция самой жизни".

Ирена Карпа, писательница

"Настольная игра – это часто объединяющий элемент, которым можно собрать семью в одном месте.

У моих детей любимая – это Est-ce qui c'est? Она заключается она в том, что люди извлекают слова, рисуют картинки и передают дальше по кругу. Следующий игрок должен по картинке придумать слово, следующий после него - нарисовать рисунок. Так, чтобы когда дошло до того, кто рисовал, слово или совпало, либо нет (переведено с украинского, - прим. ред.)".

Лилия Ребрик показала мужа-танцора: красивый и спортивный

Ирена Карпа рассказала о любимых настольных играх

Что же, неоспоримые преимущества настольных игр озвучены, недостатков не обнаружено. Осталось лишь приобрести несколько настолок для зимних вечеров и билеты на праздник всех любителей популярной культуры – Comic Con Ukraine 2021. Весьма вероятно, что на этом культовом ивенте вы встретите звездных героев нашей статьи.

Напомним, ранее Ирена Карпа раскрыла бурные отношения с известным рокером.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой