В канун День святого Валентина журналистка Clutch расспросила Александра Преподобного и Святослава Гринчука о том, на какие романтические подвиги они шли ради возлюбленных.

Александр Преподобный и Святослав Гринчук рассказал о самом романтическом поступке Photo by Jakob Owens on Unsplash

Александр Преподобный, ведущий «Гроші» на 2+2

«Когда я был студентом были популярны не соцсети, а аськи. Там можно было знакомиться с людьми, как сейчас, в Инстаграме, Фейсбуке. В аське я познакомился с девушкой, которая жила в Донецке. Мне было тогда 19 лет и в то время по акции, благодаря моему студенческому на Донбассаэро (украинская авиакомпания, прекратила свое существование в 2013 году, – прим. ред.) можно было купить билеты в два конца по 120 грн.

Беременная Василиса Фролова в нижнем белье снялась в фотосессии

И я помню, что мы с этой девушкой начали общаться. Около трех месяцев мы разговаривали по телефону, переписывались, но друг друга не видели. При этом я знал, когда она празднует свой день рождения, и решил к ней прилететь в Донецк. Уже точно не помню, как, но через своих друзей узнал ее адрес.

Когда я приехал к ней, позвонил в дверь, которую открыла ее мама. Конечно, мама была в шоке, потому что не поняла, что происходит, она меня никогда не видела и не знала обо мне. Спустя пару секунд увидел, как эта девушка выглядывает из-за угла с большими от удивления глазами, потому что я прилетел к ней. Она меня никогда меня не видела до этого. Мы отметили с ней ее день рождения. И пошли гулять по ночному Донецку. Помню, что тогда на улице была хорошая весенняя погода, как раз для вечерней променады».

Наталья Валевская похвасталась букетом на сотню роз: муж-продюсер умеет ее баловать (фото)

Александр Преподобный рассказал о самом романтическом поступке

Святослав Гринчук, ведущий ТСН на 1+1

«Романтические поступки, на мой взгляд, как и деньги, согласно известному выражению, «любят тишину». У каждой пары есть такие маленькие и приятные секретики, о которых они не всем рассказывали. Я могу, например, поделиться историей о том, как однажды сделал тогда еще будущей жене сюрприз на одну из наших годовщин.

15-летняя дочка Оли Поляковой познакомила родителей с парнем: как прошла встреча

Мы задумали поездку на уик-энд в один из городов Украины, но между тем я параллельно планировал путешествие за границу, в Грузию, где в то время мы мечтали побывать. Но до последнего не говорил Христине о своем плане. Мы собирали сумки будто на уик-энд в Винницу. Я делаю вид, что покупаю нам билеты на поезд, мы вместе ищем отель в Виннице (но с возможностью бесплатной отмены брони) и планируем, что посмотреть в городе. Я предупреждаю ее, что надо будет выехать очень рано, еще за несколько часов до отправления поезда, мол, у меня есть еще один небольшой сюрприз. Она ничего не подозревает.

Садимся в такси, а перед тем я предупреждаю водителя, чтобы не спрашивал, куда мы едем, просто ехал по заказу. Прошу ее закрыть глаза, чтобы сюрприз был эффектным. Приезжаем в аэропорт, я вывожу ее из машины и тогда уже вручаю паспорт и билеты на самолет, говорю, чтобы посмотрела, где мы и куда едем на самом деле. Было довольно весело. Особенно вот этот этап тайного, почти шпионского планирования, чтобы Христина ничего не заподозрила. Поездка в Грузию, кстати, была замечательная, а вот в Виннице мы, к сожалению, до сих пор не побывали».

Жена Олега Винника заинтриговала кадром с другим мужчиной

Святослав Гринчук рассказал о самом романтическом поступке

Напомним, ранее Святослав Гринчук скопировал стиль премьер-министра Канады Трюдо - как близнецы.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой