Сегодня, 2-го февраля, Симоновский суд Москвы назначил российскому оппозиционеру Алексею Навальному реальный срокв 3,5 года в колонии общего режима. В случае вступления постановления в силу Навальный проведет в колонии 2 года и 8 месяцев. Об этом сообщают российские СМИ.

Грядет свадьба: 90-летний Иван Краско стал отцом в шестой раз - подробности скандальной истории (ВИДЕО)

«Когда у меня заканчивался условный срок, я приехал, меня снова арестовали, снова начали судить. Я буду бороться, чтобы все было законно. Требую немедленного освобождения», - отметил Навальный.

Как отмечается, суд отменил условное наказание Алексею Навальному по "делу Ив Роше" и назначил ему реальный срок. У адвокатов политика есть десять дней для обжалования.

Самым трогательным моментом во время заседания было то, как Алексей Навальный нарисовал сердечко на стекле, тем самым, прощаясь с супругой. Сама Юлия Навальная старалась держаться во время суда, однако не смогла сдержать эмоций и заплакала.

Со своей любимой женщиной: Дмитрий Шепелев показал супругу

Ранее мы писали, что самолет с российским оппозиционером Алексеем Навальным на борту 17 января в 19:15 (по Киеву) совершил посадку в аэропорту Шереметьево. Он вместе с женой Юлией вернулся из Германии, где находился на реабилитации после того, как в России его отравили нервно-паралитическим веществом.

Алексей Навальный

Самолет с Навальным должен был приземлиться в аэропорту Внуково на полчаса раньше. Однако аэропорт закрылся для самолетов перед приземлением рейса с Навальным, поэтому самолет решили посадить в другом московском аэропорту — Шереметьево.

СМОТРИ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой