Украинская певица София Ротару, внезапно "вспомнившая" о своих корнях, отреагировала на ракетный удар оккупантов по Чернигову.

Так, на личной странице в Instagram певица, которая после начала полномасштабной войны не дает интервью и не выступает на публичных мероприятиях, продолжает размещать фотографии разрушенных городов со скорбными подписями.

На этот раз она подписала фото так: "Чернигов. 19.08.2023" и оставила эмодзы в виде разбитого сердца. Напомним, что уже больше года певица не публикует никаких личных фотографий и сообщений.

Она и раньше реагировала на трагедии, которые устраивают оккупанты. Однако, что это делает именно РФ, Ротару не пишет. Впрочем, в прошлых сообщениях певица все же называла войну войной.

Кстати, недавно вокруг певицы разгорелся скандал. Певица Лайма Вайкуле рассказала, что предлагала своей коллеге участие в фестивале в Юрмале, который она проводила в честь Украины. Впрочем, от такого предложения Ротару отказалась.

"Ей, мне так показалось, никто не нужен, кроме семьи. Поэтому у нас нет такого, чтобы мы звонили друг другу каждый день. Мы говорили с ней. У нас достаточно близкие отношения – я многое знаю о ней, а она обо мне", – призналась Лайма Вайкуле.

Лайма Вайкуле и София Ротару
Лайма Вайкуле и София Ротару

Напомним, что сегодня, 19 августа, оккупанты жестоко ударили по Чернигову ракетами. В результате вражеской атаки уже погибли 7 человек. Среди них – 6-летний ребенок. За медицинской помощью обратилось 90 раненых. Из них 10 полицейских и 12 детей. Госпитализированы 25 человек.

Раньше мы писали о том, что 22-летняя внучка Софии Ротару поделилась нежными кадрами в платье-рубашке – красота не превзошла звездную бабушку.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой