Уже второй день в сети продолжают обсуждать скандал вокруг сексистских высказываний на шоу Владимира Остапчука "Мекнув – питайте", где ведущий вместе со своими гостями исполнителем POSITIFF и блогером Богданом Шелудяком размышлял на тему, какой должна быть женщина «на 10 из 10" - допустимый вес, волосы на теле и целлюлит. После выхода программы в YouTube, многие знаменитости записали видео и сделали посты, где высказались по поводу этого. А сегодня ответ Остапчуку и его «коллегам» по оценке женщин на 10 из 10, записала и Маша Ефросинина.

Владимир Остапчук
Владимир Остапчук

Так, сегодня, 9 августа, на своей страничке в Instagram звезда обнародовала фото, на котором запечатлена без косметики с взъерошенными волосами лежа в постели.

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина

"Где хочу, там и брею себя, а не потому, что должна это для кого-то делать. Как хочу, так и стригусь, а не потому, что должна подходить под чей-то типаж. Какое настроение, так и одеваюсь, а не так, как должна одеваться женщина в моем возрасте. Когда хочу, тогда и беременею, а не потому, что должна успеть до определенного возраста. Как хочу, так и выгляжу. Для себя, девушки, каждая из нас и есть 10 из 10, – написала она. – И была бы всегда, если бы не вылупки, которые всю нашу жизнь считают нужным указывать, что что-то у нас не так".

Не называя имен, Ефросинина также обратилась к автору сексисткого опроса Остапчуку и жестко поставила его и его гостей на место, предложив замерить то, где находятся их мозги.

"Уважаемые советчики, как должна выглядеть женщина, чтобы вы ее как-то там оценили, вот мой вам совет – сначала возьмите сантиметры и замерьте себе то, что очень хорошо объяснит вам, почему именно там находятся ваши мозги. Потому что "должно быть" мне может сказать только один человек в этой жизни – это я сама", – резюмировала ведущая.

После волны хейта, которую подняли фаны, селебрити решили оправдаться за сказанное. Сначала это сделал Позитив, а теперь и Владимир Остапчук. "Закопал себя еще глубже": Остапчук и Позитив пытались оправдаться за оскорбление женщин, но стало только хуже

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой