11-12 июня в столице Литвы проходил очередной саммит НАТО, на котором обсуждали очень важные темы по безопасности, в том числе и войну в Украине. Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Вильнюс в сопровождении своей супруги Елены. Вместе они посетили концерт на Лукишкской площади, а так же торжественный ужин в Президентском дворце.

Елена Зеленская в креативной вышиванке и в костюме с птичками произвела фурор в Литве - затмила даже жену Макрона (фото)

Дальше у каждого была своя программа: пока Владимир Зеленский встречался с лидерами государств, Елена Зеленская посетила встречу с первыми леди и джентльменами, сопровождающими супругов во время саммита НАТО 2023. Они собрались в Украинском центре Вильнюса. Фотографии и видео уже появились в Сети.

Елена Зеленская на встрече первых леди и джентльменов в Вильнюсе
Елена Зеленская на встрече первых леди и джентльменов в Вильнюсе

На мероприятии первая леди Украины появилась в элегантном образе, который состоял из приталенного темно-синего платья с белым воротником, манжетами и поясом. На платье Елены, как и на одежде других первых леди и джентльменов, была приколота брошь в виде цветка в желто-голубых тонах. Довершили аутфит черные лаковые туфли на невысоком каблуке и миниатюрные украшения. Волосы Елены были аккуратно уложены, а на лице был чуть заметный макияж с нюдовой помадой на губах.

После выступления, на котором первая леди Украины напомнила, что Россия ежедневно продолжает убивать украинцев и попросила присутствующих не оставаться равнодушными, было сделано общее фото.

«Наша леді найгарніша», «Наша сама краща 💛🩵», «👏Всі Прекрасні 👍»,» НАША ЛЕДІ РОЗУМНИЦЯ І ГОРДІСТЬ УКРАЇНИ..👍👍», «Пишаюсь , ВАМИ, Пані Олена Зеленська!!!👏», «Пишаємося такою достойною першою Леді країни!», «Леди, за которую не стыдно!🔥🔥», - комментировали в комментариях.

Напомним, что недавно украинский дизайнер Эльвира Гасанова рассказала, как первая леди Украины подбирает себе наряды. Стиль первой леди: украинский дизайнер рассказала, как Зеленская подбирает себе наряды – «У нее крутая команда стилистов»

Смотри видео интервью Эльвиры Гасановой:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой