Украинская блоггерша и интервьюерша Рамина Эсхакзай рассказала о неприятной ситуации, в которую недавно попала за границей. Пока она была в общественном месте, услышала русский язык от находившихся рядом девушек.

Рамина Эсхакзай

Кстати, недавно Рамина пропала из соцсетей на время. Когда фаны уже успели разволноваться - звезда вышла в эфир и объяснила, почему отсутствовала. Узнать детали вы можете, прочитав наш материал по ссылке.

Рамина из разговора девушек подумала, что они из россии, поэтому своим видом и поведением максимально пыталась показать, что не рада их видеть и слышать. Однако потом поняла, что поспешила с выводами:

"С0 минут стояла у девушек, которые общались по-русски без украинского акцента. Я максимально показывала пренебрежение, кривила лицо, думала, как удержаться, чтобы не сказали чего-то плохого. Рядом стоял поляк и кривил лицо, просматриваясь со мной. Но на словах "пойдем в Киеве в классное заведение" я попустилась. Это наши украинки", – описала ситуацию Рамина Эсхакзай.

Рамина Эсхакзай поняла, что поспешила с выводами

Она призвала украинцев, выехавших за границу, общаться на своем родном языке, чтобы их не путали с россиянами.

"Вы знаете, что я общаюсь на русском в быту достаточно много. Но находясь за границей - только украинский и английский. Даже в рамках собственной безопасности. Можно нормально отхватить п...й за русский ", – добавила Рамина.

Также она призвала не стесняться, если ваш украинский не идеален – главное уверенно показать кто вы и откуда, чтобы не быть спутаными с гражданами россии.

Рамина призвала подписчиков общаться за границей только на украинском

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой