В новом выпуске YouTube-шоу "Слава Про", который вышел 12 июня, украинский журналист Слава Демин высказался о младшей сестре ведущей Маши Ефросининой – Лизе Ющенко, которая проживает в рф и продолжает замалчивать войну. Причем, на этот раз он присвоил ей звание – «чмоня недели» (в прошлом выпуске номинацию получили - Таисия Повалий и ее сын Денис). Таким образом Демин отреагировал на недавний пост Елизаветы.

«Что яблоко, что яблоня - червивые»: стало известно, как сын Повалий пытается оправдать маму

Сестра Маши Ефросиной Елизавета Ющенко удостоилась звания чмоня недели

"Ну а звание "чмоня недели" на этот раз получает Лиза Ющенко. Она сестра Маши Ефросининой и экс-невестка Виктора Ющенко, которая живет в россии. Она по-прежнему боится произносить слово война», - сказал журналист.

Демин рассказал, что в свой день рождения Лиза опубликовала в Instagram жизнерадостное фото на фоне морского пейзажа и пожелала себе, цитата: "Чтобы закончился ад и наступил мир".

«Ну и понятно, что написала она это на русском, наверное, для своей русской аудитории», - заявил Слава.

Журналист вспомнил, сестра Ефросининой в первый день полномасштабного вторжения российских оккупантов на территорию ее родной страны, разместила на свой страничке изображение украинского флага с призывом остановить войну в Украине и по сегодняшний день ничего больше не сказала.

«И это при том, что ее сестра Маша пишет об этом каждый день", - заявил Демин.

Напомним, что до войны, даже когда бывшая невестка Ющенко вышла замуж за российского бизнесмена и переехала в рф, между Лизой и Машей были весьма теплые отношения. Сестры вместе летали на отдых, собирались семьями и публиковали общие фото.

Маша Ефросинина с сестрой на отдыхе

После их жизни кардинально поменялись – если Елизавета продолжает наслаждаться роскошной жизнью, ее сестра Мария посвятила всю себя волонтерству, благотворительности и войне на информационном фронте. Сегодня их общение, по словам Ефросининой, скатилось на «нет».

Фото из Instagram Елизаветы Ющенко

Фото из Instagram Елизаветы Ющенко

Фото из Instagram Елизаветы Ющенко

"Скажу честно, как есть – наше общение с Лизой на сегодняшний день сведено почти к нулю", – заявила Мария в одном из последних своих интервью.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой