Латышская певица Лайма Вайкуле , осудившая кровожадную войну, развязанную россией в Украине, в этом году проведет свой фестиваль "Рандеву" в Юрмале в поддержку Украины. Мероприятие состоится с 26 по 30 июля, и все средства, изъятые из продаж билетов, Вайкуле направит на помощь Украине.

Кстати, в феврале этого года после слухов о лечении рецидива онкологии Лайма Вайкуле дала концерт с украинским флагом в руках. Ознакомиться с подробностями вы можете в нашем материале.

Лайма Вайкуле проведет в Юрмале благотворительный концерт для Украины

Отметим, что ни одного артиста-путиниста в концертной программе, которая появилась на официальном сайте фестиваля, не заявлено. До этого каждый год на западе Лаймы выступали Киркоров, Лепс, Стас Михайлов, Лолита и другие артисты, поддерживающие убийства украинцев.

Программа фестиваля этого года, скриншот с сайта laimafestival.lv

Зато в этом году в мероприятии примут участие очень многие украинские исполнители. В программе присутствуют Надя Дорофеева, Max Barskih, Оля Полякова, KAZKA, ALEKSEEV, а также Верка Сердючка. Напомним, совсем недавно Андрей Данилко со сценической "мамой" Инной Билоконь разыграли сцену-скандал прямо в киевском метро.

Лайма Вайкуле и Андрей Данилко (Верка Сердючка)

Вполне возможно, что фестиваль также приедут давние друзья Лаймы - супруги Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Напомним, недавно Лайма Вайкуле рассказывала, почему пресс-секретарь путина песков целовал руки Пугачевой на похоронах Юдашкина.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой