Последний приезд Аллы Пугачевой в россию вызвал немалый ажиотаж. Во-первых, мало кто верил, что Примадонна когда либо приедет в родную страну, после шквала хейта в ее адрес и в адрес ее супруга – юмориста Максима Галкина, который открыто высказывается против войны и режима путина. Во-вторых, поговаривали, что дом в деревне Грязь уже продан и что артистке некуда возвращаться, однако Алла Пугачева все же приехала в москву, чтобы проводить в последний путь своего близкого друга модельера Валентина Юдашкина.

Алла Пугачева на похоронах Валентина Юдашкина

На похоронах к ней неожиданно подошел пресс-секретарь путина Дмитрий Песков, который начал целовать ей руки, что вызвало шквал бурной реакции в Сети.

Пресс-секретарь путина Дмитрий Песков подошел к Алле Пугачевой

Дмитрий Песков целует руки Алле Пугачевой

На днях в эфире программы "И грянул Грэм" популярная певица Лайма Вайкуле и близкая подруга Пугачевой прокомментировала это момент. По словам латвийской артистки, в поведении прес-секретаря путина пескова нет ничего удивительного и на его месте так должен был поступить каждый:

«Почему ему не подходить? Кто бы что ни писал, как бы они ни хотели ее очернить, никуда от истории ты не денешься. Это они перепишут историю потом. Но пока мы все свидетели того, что Алла — это народная артистка, ее знали не только в постсоветском пространстве, и за рубежом. Почему Пескову не подойти к такой звезде? Это честь. Вообще это нормально, что мужчина подошел к женщине, еще и в такой серьезный тяжелый день и выразил свое уважение. Каждый должен был так к ней подходить. Каждый!»,- сказала Лайма.

Лайма Вайкуле в программе И грянул Грем

Также на вопрос журналиста Вадима Радионова, боятся ли Аллу Пугачеву в Кремле, Вайкуле ответила, что «точно уважают, ведь они все выросли на ее песнях».

Напомним, что На похоронах Юдашкина у Пугачевой украли часы: звезда подозревает Пескова

Напомним, что Лайма Вайкуле в последнее время еженедельно выходит на связь со своими поклонниками. Вместе с журналистом Вадимом Радионовым артистка запустила совместный проект на канале «И Грянул Грэм», где обсуждает наболевшие темы, а после эфиров регулярно отвечает на комментарии. Видео Лайма публикует у себя в Instagram.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой