Еще до 2022 года, турецко-немецкую актрису Мерьем Узерли, сыгравшую роль Хюррем Султан ( Роксолану) в сериале "Великолепный век", обожали украинцы. Однако после начала кровавой войны в Украине, многие фанаты в ней разочаровались. Дело в том, что звезда не только не высказалась о войне, но и удаляет в своем Instagram, все комментарии, связанные с этой темой. Мало того актриса продолжает сотрудничество с представителями из рф. Так, на днях Мерьем Узерли засветилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля в платье от российского дизайнера Юлии Яниной.

Отметим, что дизайнерку и актрису связывает не только деловое партнерство, но и дружба. Янина одевала Узерли на Московском кинофестивале в 2021 году.

А в марте 2022 года Узерли, как н в чем небывало, приезжала в москву и даже снялась для русского глянца, появившись на обложке журнала HELLO! Это вызвало недоумение, не только украинских фанатов, но и всех, кто поддерживает Украину из других стран.

Мерьем Узерли снялась появилась на обложке журнала HELLO

В социальных сетях, в том числе и Телеграм-каналах появились посты с критикой по отношению актрисе и ее поведению, а так же телеканалов, которые до сих пор продолжают показывать телесериал с ее участием.

«Вы до сих пор смотрите "Великий век"? Так вот. Мерьем Узерли, сыгравшая роль Роксоланы, не только до сих пор молчит о войне, но и поддерживает русскую "культуру"» - сообщают в Телеграм.

Напомним, что телеканал 1+1 продолжает показывать сериал "Великолепный век. Роксолана" Мерьем Узерли, где она играет роль молодой украинской девушки Роксоланы, попавшей в плен к туркам и столкнувшейся с интригами султанского двора.

Напомним, ранее мы писали о том, что звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли опубликовала пост с серией фотографий, где она демонстрирует разный спектр эмоций. Видео с фотографиями актриса никак не прокомментировала.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой