Многие зрители полюбили сериал «Великолепный век» из-за разнообразия персонажей. На экране появляются десятки героев, где у каждого из них есть своя изюминка и, конечно же, мастерски прописан характер. Взять лишь султана Сулеймана, который на протяжении долгих лет своей жизни тщательно скрывал состояние своего здоровья. В этой подборке мы вспомнили о красавчиках-бородачах, которые навсегда запали в душу украинкам.

Халит Эргенч - Султан Сулейман I Великолепный

Халит Эргенч

На роль султана Сулеймана в сериале «Великолепный век» пригласили Халита Эргенча, который в первых сериях покорил телезрительниц своими голубыми глазами, статной фигурой и мужественными, но при этом не лишенными привлекательности чертами лица.

Преданные поклонники знают, что Халит Эргенч ростом 183 см. Однако историки же утверждают, что падишах далеко не был так красив и высок. На деле султан Сулейман был куда ниже, а рост у него был всего 165 см.

Султан Сулейман

Селим Байрактар - Сюмбюль-ага

Селим Байрактар

Многие поклонники вообще с трудом узнают в мужчине того самого евнуха, который позже был главным помощником и верным другом Хюррем-султан.

В сериале «Великолепный век» Селим Байрактар не должен был выглядеть сексуально привлекательным. Поэтому после окончания съемок актер смог вернуться к привычному образу.

Как оказалось, в реальной жизни Селим выглядит очень даже брутально: актер отрастил бороду и прибавил мышечную массу.

Селим Байрактар

Бурак Озчивит - Малкочоглу Бали-бей

Бурак Озчивит

Этого красавчика точно обожают тясячи украинок. Его называют самым красивым мужчиной в турецком кино. Известный актер Бурак Озчивит в сериале «Великолепный век» потрясающе исполнил роль воина Османской армии, позже хранителя султанских покоев.

Парень выделялся яркой внешностью, свою роль сыграли и его увлечения спортом. А пышные усы, которые Озчивит отрастил для образа легендарного османского военачальника, вошли в моду и стали мечтой для тысяч турецких мужчин.

Бурак Озчивит

Интересно, что сам же Бурак не любит отвечать на вопросы о собственной внешности, предпочитая рассказывать о творчестве, характере ролей сыгранных им героев.

Напомним, ранее актриса турецко-немецкого происхождения Мерьем Узерли, сыгравшая Хюррем Султан в “Великолепном Веке”, опубликовала новый пост в своем Instagram. Она примерила новый эффектный образ, который не оставил равнодушным ни одного ее фаната, которые долго любовались ее сочными формами.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой