Телеведущие Катя Осадчая и Юрий Горбунов не забывают о традициях. Не стал исключением и Старый Новый год или Щедрый вечер. Маланки, который ежегодно отмечают 13 января. На своей Instagram-странице звезда "Светской жизни" показала свой праздничный стол.

Катя Осадчая на Щедрый вечер

В своем микроблоге Осадчая продемонстрировала блюда, которые она приготовила к празднованию Старого Нового года. Снимки были сделаны у телеведущей дома. Так, на столе можно было традиционные вариники с мясом.

Катя Осадчая показала свой праздничный стол на Щедрый вечер

"Старый новый год (зачеркнуто) Щедрый вечер! У нас у украинцев есть свои праздники, без советских пережитков сегодня Маланка и Василий вечер, или Щедрый вечер.

Сегодня в нашей семье празднование отличается от давних времен. Мы ужинаем за семейным столом и поем щедривки.

Кстати, в этом году мы, возможно, в последний раз будем праздновать этот праздник 13 января, ведь если мы перейдем на новый календарь, все праздники, включая Маланки и Щедрый вечер, будут праздноваться раньше", - написала Катя Осадчая.

Катя Осадчая показала свой праздничный стол на Щедрый вечер

Подписчики прокомментировали снимки: "А разве вашего Василия не перенесли, а только Рождество? как же все удивительно у Вас! У Вас просто пятница, без Василия. И очень обезображенная реальность! По вашему календарю вы и воду уже посвятили бы, разве нет!?", "На Львовщине в основном не щедруют и не готовят кутью 13 января. Только ждем 14 с самого утра посевальщиков", "Очень ждем перемен! По новому календарю Меланку будем праздновать снова в этом году 31 декабря! Со щедрым вечером!".

Надо сказать, что в предедущем году Осадчая ставила на стол еще кутю, оливье, холодец, селедку и маринованные огурцы.

Праздничный стол Кати Осадчей на Щедрый вечер

Напомним, ранее мы писали о том, что звездная пара телеведущих Екатерина Осадчая и Юрий Горбунов отпраздновали Рождество в компании троих детей – младших Ивана и Даниила и старшего сына журналистки Ильи. Парни были одеты в удобных футболках и боди, родители – в изысканных вышиванках.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой