Популярный музыкант, солист проекта Pianoбой Дмитрий Шуров, как и многие другие украинские артисты, во время войны не перестал писать музыку. Артист признается — иногда делать это очень сложно, но творчество сегодня имеет другую миссию – поддерживать людей.

Дмитрий Шуров

“Действительно, пишется очень тяжело. И такое бывает утром, что хочется чего-то… Просыпаешься, будто все окей, и есть кофе, и есть любимый человек рядом, и ты думаешь: вот, вот он тот самый момент… А потом прилетает какая-то новость или что-то гораздо хуже, и ты лежишь и просто тупо смотришь в потолок”, – рассказал Дмитрий Шуров в программе “Тихий вечер с Еленой Кравец”.

Певец не только не покинул собственное творчество, он еще и стал музыкальным продюсером Национального отбора на "Евровидение-2023".

“Кто-то должен это делать, на кого-то должны повесить всех собак (Смеется). Мне позвонили и спросили: "Дмитрий, готовы ли вы быть этим человеком?" Я сказал: "Конечно, ради украинской музыки я готов на все", - комментирует музыкант.

Дмитрий Шуров и Елена Кравец

В эфире канала “Дом” Дмитрий Шуров также рассказал, какие открытия сделал для себя за год войны и как он изменил украинцев:

“Я за этот год наконец-то понял, насколько сильно я люблю жизнь. Один момент, утренний кофе, любимые глаза… – делится Шуров. — Это был сверхтяжелый год, наверное, в этом столетии для всех нас. Но мы, наконец-то, поняли, вспомнили, кто мы. Мы поняли наши силы, какие у нас люди, какие воины, какие медики, какие невероятные музыканты, какие прекрасные актеры, какие волонтеры феноменальные, дети, женщины… Мы заслуживаем быть счастливыми. И пусть это будет как можно скорее с нашей победой. Пусть каждый наш город будет городом счастливых людей!”.

Напомним, ранее мы писали о том, что Дмитрий Шуров прокомментировал победу группы TVORCHI на "Евровидении-2023".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой