Вот уже прошло более 10 лет с тех пор, как на экраны вышел сериал "Великолепный век". Роль Хатидже-султан досталась турецкой актрисе Сельме Эргеч. Эргеч сыграла сестру султана Сулеймана и возлюбленную Ибрагима паши. Любопытно, что звезда до сих пор дружит с коллегами по проекту и публикует общие фото с Нур Феттахоглу и другими.

Мы решили вспомнить, как выглядела Сельма Эргеч во время съемок первых эпизодов, и узнать, как она живет сейчас:

Хатидже-султан
Хатидже-султан

Сегодня актрисе уже 44 года. После сериала у Сельмы не было больших ролей, однако она до сих пор считается одной из самых главных турецких актрис. Эргеч и сейчас выглядит прекрасно. Поклонники не перестают удивляться тому, насколько утонченно и изыскано артистка подбирает себе образы.

«Ну чем не султанша? Могла бы сыграть Валиде!», «Скучаем по Хатидже-султан», — пишут подписчики в социальных сетях.

Хатидже-султан
Хатидже-султан

У Сельмы есть четырехлетняя дочь Ясмин от бизнесмена Джана Оза. Неудивительно, что в своем Инстаграм актриса частенько публикует снимки со своей наследницей.

Сельма Эргеч и ее дочь
Сельма Эргеч и ее дочь

Сельма Эргеч
Сельма Эргеч

Сельма Эргеч
Сельма Эргеч

Напомним, ранее мы писали о том, что Халит Эргенч исполнил роль султана Сулеймана в сериале «Великолепный век», который обладает смелым и решительным характером. Сейчас турецкому актеру 52 года. В реальной жизни он совсем не такой, как его экранный персонаж. Оказалось, что они с ним очень разные, поэтому роль далась Халиту особенно тяжело.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой