Халит Эргенч исполнил роль султана Сулеймана в сериале «Великолепный век», который обладает смелым и решительным характером. Сейчас турецкому актеру 52 года. В реальной жизни он совсем не такой, как его экранный персонаж. Оказалось, что они с ним очень разные, поэтому роль далась Халиту особенно тяжело.

Как изменился за 10 лет султан Сулейман
Как изменился за 10 лет султан Сулейман

По словам Халита Эргенча, он не понимал и до сих пор не может понять некоторые черты характера Сулеймана. И самое противоречивое в его глазах: его неумение довериться хотя бы кому-то из своего окружения и излишняя скрытность.

"От его слов зависела судьба мира, он понимал всю ответственность и от этого страдал. Лично для меня это неприемлемо", - признался Халит Эргенч.

Как изменился за 10 лет султан Сулейман из сериала "Великолепный век"

Халит Эргенч
Халит Эргенч

В личной жизни и карьере главного падишаха Османской империи произошло много изменений. В ноябре 2021 года он стал отцом в третий раз – у него родилась дочь.

Халит Эргенч со своей женой
Халит Эргенч со своей женой

В настоящее время 52-летний Халит продолжает сниматься в сериалах, в том числе и от Netflix.

Халит Эргенч

После выхода "Великолепного века" гонорары Эргенча значительно выросли и он стал наиболее оплачиваемым актером Турции.

Напомним, ранее мы писали о том, что турецкая актриса Филиз Ахмет в популярном турецком сериале "Великолепный век" исполнила роль Нигяр-Калфа. Она одевалась в платья, модные во времена Османской империи. В реальной жизни Филиз Ахмет не любит излишнего пафоса и блеска. Ей нравится удобная одежда без излишеств.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой