Еще в самом начале войны звезда 1+1 телеведущая Лидия Таран приняла для себя непростое решение и уехала с дочерью во Францию, где пытается посторожить новую жизнь. Пока Василиса учится в колледже, мама время даром не теряет. Она продолжает заниматься журналисткой деятельностью, записывает интервью, снимает видео для украинских коллег, а так же учится в Университете.

Об этом Таран ранее сообщала в своем Instagram, а на днях Лида впервые за долгое время вышла на ссвязь, опубликовала свое свежее фото и рассказала о своих «студенческих буднях».

В кадре Таран появилась с небрежной прической с отросшими корнями и чуть заметными макияжем. Невооруженным взглядом можно увидеть морщинки, которые уже появились вокруг глаз и губ.

«Давайте попробую вас развлечь.. я значит в Университете сейчас учусь. (Французском. Французском 🥹🫣) И не считаю себя прям уже древней, поэтому думала что писать мемуары мне еще рано. А оказалось – уже на 80 страниц опоздала 😏 Мемуары значит – здесь в Универе это не воспоминания – а дипломная работа. То есть одна из моих необходимостей теперь 🤪 Универ сильно радует креативом – например, здесь уже начался эваль-оценка и моя любимая рубрика – «придумай формат экзамена». Каждый профессиональный старается – кому-то нравится поговорить – долго и лично, кому-то возводить тебя на вершину трубы металлокомбината, чтобы ты сделал заметки о художественной ценности объекта. Каждый формулирует, что он хочет так куртуазно, что даже мои однокурсники-представители титульной нации часто не могут понять, что от них хотят. Мой последний факап – сделать досье письменное и прислать его, фух! А потом зайти на лекцию и увидеть, как люди представляют свои работы устно. Ну бывает… а вчера вот сказали сделать афишу и рассказать об этом проекте. Теперь нужно выяснить что они подразумевают под афишей.. может это дополнение к мемуару, а может что-то отдельное»,- поделилась историей Лидия.

В конце она поинтересовалась у читателей своего блога о чем еще они хотят знать?

«о чем рассказать дальше- об университетском приложении от которого у меня шок и трепет. Или о письмах, которые здесь пишут друг другу по любому поводу, причинам и без них. Просто для них здесь письма писать - как дышать или может даже легче»,- написала Таран.

Стоит отметить, что когда Таран приезжала в Киев, то побывала в своей квартире, а так же встретилась с коллегами. Маричка Падалко встретилась с подругой в ее разрушенной киевской квартире - "И слезы, и смех и объятия" (фото).

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой