Популярная телеведущая Маричка Падалко не смогла оставаться в стороне после массированной ракетной атаки рф на Украину, 15 ноября. В личном Instagram-аккаунте звезда "1+1" написала, что впервые с начала полномасштабного вторжения, российские ракеты попали в территорию страны-НАТО и убили двух человек. Речь и идет о польском городе Пшеводов, недалеко от границы.

Маричка Падалко
Маричка Падалко

Как считает Падалко, сам инцидент может служить основанием для коллективного ответа НАТО, поскольку под удар попала страна-член альянса. Однако заявления самой Польши пока очень осторожны, а Соединенные Штаты заявили, что ведут консультации с польскими коллегами. Россияне традиционно все отрицают.

"Ракетный обстрел Украины привел к попаданию в 15 инфраструктурных объектов. Житомир, Львов, Киев, Харьков испытывают ощутимые проблемы с энергоснабжением. В столице пришлось остановить «красную» ветку метро. Две ракеты в столице попали в жилые дома на Печерске. Глава Киевской области призывает готовиться к длительным отключениям света. Перебои со светом сейчас практически во всех областях", - отметила ведущая.

Напомним, так как Польша является членом НАТО, а значит, на нее распространяется действие 5 статьи Альянса: нападение на любое из государств-членов НАТО рассматривается как нападение на них всех. Стороне, подвергшейся нападению, другие члены НАТО индивидуально или совместно должны оказать такую помощь, которая будет считаться необходимой, включая применение вооруженной силы, для восстановления и обеспечения безопасности на территории Альянса.

Ранее мы писали о том, что со стрижкой боб каре Маричка Падалко уже ходит много лет, а недавно знаменитость немного обновила имидж и остригла короткую густую челку. Это заметно на фото, где она позирует со своей 14-летней дочерью Машей, которая как две капли воды похожа на маму.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой