В откровенном интервью для "Фактов ICTV" Дима Монатик признался, что в начале полномасштабной войны ему было трудно "собирать деньги" у других, поэтому он жертвовал свои собственные.

"Я как-то не привык собирать деньги, вкладывал свои. 2,5 млн гривен потратили только в первый месяц. Далее немного зашивал душу лирикой, которая приходит, потом в один момент мне позвонила Елена Кравец, поинтересовавшись где я. Я сказал, что в Варшаве, тогда они собирали артистов, которые были за границей. Меня тревожил вопрос, как сейчас выступать, поскольку я всегда дарил людям радость", — поделился артист.

Также MONATIK рассказал, почему не ушел добровольно на фронт, как многие его коллеги, которые также не держали оружие в руках до войны

"Это как помочь хирургу зашить тело. Думаю, у меня это не очень классно выйдет. При этом я все эти года учился быть артистом, выходить на сцену, писать музыку — это моя работа. Я подумал, что если я этим смогу быть полезным, то это будет правильный шаг. Понимаю, сколько людей — столько мнений, но это мое внутреннее ощущение, которое немного успокоило", — признался звезда.

По словам артиста, он не может представить что кого-то убивает:

"Меня рвало на части, я очень много вел дискуссий со своей женой, ведь сейчас все воюют, и я тоже должен ехать. Семья всегда была для меня очень важным фактором в жизни и большим достижениям. Я не знал, как мне быть дальше, и звонил знакомым военным, которые мне говорили: „Да, Дима, вот только тебя с твоим военным опытом здесь не хватало“. Я не боюсь сказать правду — я в военном деле ноль. Думаю, что я бы точно растерялся там и спрашивал бы, как перезарядить автомат. Я не могу представить, что я кого-то убиваю".

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что MONATIK рассказал о расставании с семьей: "В доме очень пусто и не хватает детского смеха".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой