Об этом пишет таблоид Daily Mail. 53-летняя волонтер-парамедик Юлия Паевская была похищена российскими солдатами в 16 марта, когда она вела машину скорой помощи по гуманитарному коридору, чтобы помочь пострадавшим после взрыва бомбы в театре в Мариуполе.

Следующие три месяца русские пытали ее и наносили увечья.

Принц Гарри позвонил Юлии через неделю после ее освобождения.

"Он просто вдохновил меня продолжать борьбу. Он сказал, что поддерживает Украину и всех нас", — поделилась медик.

Отметим, с 2014 года Тайра оказала помощь более 500 украинским военным на Донбассе, а также обучила тактической медицине 8000 человек.

В плену Юлию посадили в одиночную камеру, где ей давали выпить всего полстакана воды в день и отказывали в лечении заболеваний щитовидной железы и астмы. Позже ее перевели в женскую камеру, где заключенных регулярно избивали и пытали электричеством.

"У меня не было абсолютно никакой информации о том, что происходит во внешнем мире, я даже не знала, жива ли моя семья и уцелел ли мой дом, потому что русские уже были в Киеве, когда мы уезжали", — рассказала Тайра.

Чтобы выжить и сохранить свое физическое и психическое здоровье, волонтер каждый день занималась йогой и медитацией.

Пока Юлия находилась в плену, ее 19-летняя дочь Анна-София Пузанова вместо нее соревновалась в стрельбе из лука на "Іграх нескорених", завоевав бронзовую медаль. Благодаря победе дочери весь мир и в том числе принц Гарри узнали о том, как рашисты пытали ее мать.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Просто маленькая копия папы: принц Гарри и Меган Маркл впервые показали маленькую дочь (фото).

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой