Украинский певец Михаил Хома, более известный как DZIDZIO, вернулся на днях из-за границы. Говорит, что у него было много приглашений на выступления в Европе, однако четыре месяца не решался покинуть страну – понимал, что он нужен сейчас здесь.

«Мне звонят по передовой – просят помочь финансово. Одним словом, я принял приглашение вместе с Александром Пономаревым и Ириной Федишин. Скажу одно: мы превзошли ожидания устроителей, и то, что мы привезем – это будет ойо-йой, как много. В 4 раза превзошли ожидания, а возможно даже в 5», - рассказал подробности DZIDZIO.

Певец поблагодарил всех украинцев и иностранцев, которые посещали их концерты и собирали средства вместе с артистами. Что касается общей суммы – пока Хома отказался ее называть, аргументировав, что все должно быть сочтено четко и достоверно.

Со своей стороны, выступая перед украинскими военными, DZIDZIO понял, что рашистам будет непросто в борьбе с украинским духом. И добавил:

«Невероятные ребята, невероятная наша Украина и ее граждане. Я благодарю Бога, папу и маму за то, что я украинец. За то, что у меня есть возможность жить с такими хорошими гражданами в нашем государстве… Лучшей страны, чем Украина – нет».

Ведущий «Сніданку з 1+1» Юрий Горбунов, один из организаторов благотворительных концертов для украинских военных, спросил DZIDZIO, когда он собирается вернуться к концертам для наших ребят. Тот ответил: «Я жду приглашения и уже погнал к вам».

Михаил Хома припомнил, как лично он встретил войну. Певец рассказал, что планировал поехать к своей маме в Португалию, которая за несколько дней до полномасштабного вторжения праздновала юбилей.

«Я работал очень много, был устал. С большим удовольствием готовился ехать к маме на юбилей. Сделал для нее суперподарок, потому что мы не были некоторое время вместе. У мамы День рождения 19 февраля, сказал ей, что доработаю и приеду к вам. И все сорвалось – война. Первому позвонил Юрию Горбунову, спросил, слышит ли он то же, что и я, ведь мы живем рядом», - поделился исполнитель.

Сестра певца вместе с двумя детьми из-за войны вынуждена была уехать к маме в Португалию. Однако DZIDZIO стал одним из инициаторов, чтобы семья вернулась в Украину, поскольку племянник Алексей заканчивал 4 класс, а старшая племянница Виктория – школу. Как отметил певец, она уже поступила на режиссуру в украинский вуз.

Напомним, ранее мы писали о том, что в новой публикации DZIDZIO сообщил о графике выступлений за границей. И все бы ничего, если бы не фото, которое он опубликовал. На снимке рядом с ним Александр Пономарев и Ирина Федишин.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой