Сегодня, 24 июля, по церковному календарю – день памяти святой равноапостольной княгини Ольги. На своей страничке в Instagram актриса Ольга Сумская опубликовала пост, где рассказала, как 25 лет назад принимала участие в торжественном открытии Киевского Михайловского златоверхого собора.

«Именно в этот день 1997 года имела честь быть причастной к открытию Киевского Михайловского златоверхого собора! Незабываемые ощущения! 24 июля в церковном календаре – день памяти святой равноапостольной княгини Ольги. Она стала первой правительницей в Киевской Руси! Родилась княгиня 890 года, престол заняла 945 года, после смерти своего мужа князя Игоря. Ольга носила твердый и решительный характер, поэтому правила довольно жестко. Но все называли ее мудрой правительницей. В 957 году в Константинополе княгиня Ольга крестилась, получив имя при крещении Елена. С днем ​​ангела, Олечки, мои прекрасные тезки! 🙏🏻❤️»,- написала Сумская под ретро-фото, где позирует в невероятно красивом образе древней княгини.

Затем актриса отправилась на выставку фоторабот дизайнера украшений, имиджмейкера, стилиста и декоратора Екатерины Потловой и уже оттуда опубликовала несколько сториз с фотографиями в исторических образах своих коллег – певицы Ирины Билык, Кати Бужинской, дизайнера Влада Литовченко и своей старшей сестрой Натальей Сумской.

Ольга Сумская рядом с фотографией своей старшей сестры Натальи Сумской

Ирина Билык

Влада Литовченко

Ольга Сумская

Екатерина Бужинская

В завершении актриса запечатлелась с автором проекта «Славные женщины княжеских времен». Авторский проект, который демонстрирует красоту, женственность, внутреннюю силу духа и самобытность украинской женщины. В основе фотопроекта – соединение современности и традиций, фольклорных мотивов та мировых модных трендов.

Ольга Сумская с Катериной Потловой

Напомним, что на днях Ольга Сумская и Виталий Борисюк рассказали, что дает им силы во время войны в Украине.

Напомним, ранее мы писали о том, что актриса Ольга Сумская в последнее время была вынуждена отвечать на болезненные и очень неудобных для нее вопросы о старшей дочери Антонине Паперной, которая живет в Москве. Дело в том, что Тоня до сих пор игнорирует войну в Украине – стране, где прошло ее детство и юность, где живет ее мама, отчим, отец и сестра. Ольга всеми силами защищает и оправдывает дочь, когда дает интервью, а так же в комментариях под своими постами.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой